18/12
Завершая 2019-й календарный год, "Спарта энд К" стартует в плей-офф Кубка Европы ФИБА: нашими соперницами в 1-м раунде станут баскетболистки швейцарского "Фрибурга", с которыми подопечные Сергея ДАНИЛИНА сразятся на выезде 19-го декабря в 21:30 по московскому времени.

Оппонентки Подмосковья, представляющие Швейцарию, США, Кубу, Францию и Португалию, завершили групповой этап на 3-м месте квартета J (3 победы в 6-ти встречах, 9 очков). Напомним, "Спарта" стала второй в группе B, уступив лишь московской "МБА" (4 победы в 6-ти матчах, 10 очков).

Ответный поединок двухматчевой серии 1-го раунда плей-офф Еврокубка состоится на паркете Дворца спорта "Видное" уже в новом 2020-м году - 9-го января (четверг).

ВЕРИМ В ВИДНОВЧАНОК И ЖДЕМ ДОМА С ПОБЕДОЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За СТАТИСТИКОЙ в режиме он-лайн можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА - fiba.basketball/eurocupwomen.

 18/12
Вслед за более старшими видновчанками - коллективом "Спарта энд К"-ДЮБЛ" (девушки 2002-2003 г.р.) - в борьбу на 2-м туре Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ вступили наши баскетболистки 2004-го года рождения: 18-го декабря команда Александры КИРЬЯКОВОЙ и Кристины ПИЮК убедительно переиграла ногинский "Спартак-ДЮБЛ" в Омске (группа Б), постепенно наращивая отрыв по ходу встречи и поставив победную точку в концовке (19:18, 13:21, 15:14, 8:20). Итог - 55:73.

В четверг, 19-го декабря, "УОР № 3" (Видное) сразится с санкт-петербургским "Спартаком". УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 18/12
Сегодня, 18-го декабря 2019-го года, основателю и вдохновителю нашего клуба Шабтаю Генриховичу фон Калмановичу, трагически погибшему 2-го ноября 2009-го года, исполнилось бы 72 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в Чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах. Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.

 17/12
"Спарта энд К" приняла участие в районном празднике "Ты можешь больше!", посвященному Дню инвалидов. Дружное, светлое и атмосферное мероприятие, состоявшееся 17-го декабря, собрало в уютном зале Дворца спорта "Видное" десятки позитивных людей самых разных возрастов, многие из которых - с ограниченными возможностями.

Организаторы предоставили гостям прекрасную возможность поучаствовать в разнообразных интерактивных программах и интересно развлечься. На баскетбольной площадке детей и взрослых ждали наши баскетболистки - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Юлия ГОРЯЕВА (обе - "Спарта энд К-2"), а также юные игроки "Спарты энд К"-ДЮБЛ Дарья ЕРЕМЕНКО и Анжелика ШИШМАРЕВА. Девушки с удовольствием позанимались со всеми желающими, помогая им освоить базовую технику броска в кольцо, тонкости передачи мяча, основы дриблинга.

Кроме того, в рамках праздника "Ты можешь больше!" была проведена лотерея, призами которой стали в том числе и фирменные сувениры от "Спарты энд К".

Ждем наших новых друзей на матчах "Спарты энд К" во Дворце спорта "Видное"! ДО ВСТРЕЧИ НА БАСКЕТБОЛЕ!

 16/12
Во второй игровой день домашней серии Суперлиги 1 против "Вологды-Чеваката" нашей молодежной команде снова покорился успех: "Спарта энд К-2", уступая гостям к большому перерыву (29:37), переломила ход непростого поединка в удачном третьем отрезке (25:12) и сломила старательное сопротивление вологжанок в концовке. Итоговый результат - 69:61 ("+8").

Дарья РЕПНИКОВА набрала 20 очков, Дарья ИГНАТОВА - 17, Анастасия ЗОТКИНА - 12, Анастасия ГОДУНОВА - 8, Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - 6, Александра СТРЕБКОВА - 4, Дарья КОСУЛЬНИКОВА - 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 24-го и 25-го декабря наша молодежка сыграет против клуба "Ника" (Сыктывкар). Начало встреч во вторник и в среду - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 16/12
В понедельник, 16-го декабря, баскетболистки коллектива "Спарта энд К"-ДЮБЛ (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА) добыли очередную победу в Сыктывкаре и завершили 2-й тур Предварительного этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги России на верхней строчке таблицы (8 побед в 8-ми матчах, 16 очков)!

Московская "МБА-Академия" оказала видновчанкам серьезное сопротивление (19:21, 19:12, 22:20, 22:15), но юные представительницы Подмосковья сумели проконтролировать ситуацию и не позволили оппоненткам вырваться в лидеры. Итог - 82:68 ("+14").

Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением на 2-м туре Предварительного этапа ДЮБЛ, желаем дальнейшего прогресса и удачного продолжения сезона!

 15/12
Воскресная битва "Спарты энд К" в гостях у "МБА" стала по-настоящему незабываемым предновогодним сражением: упорнейшая борьба одних из наиболее принципиальных в Премьер-лиге соперников продолжалась с первых до последних минут горячего противостояния, и на последних секундах наш клуб при поддержке своих самых преданных болельщиков добыл итоговые победные "+2"! Результат - 73:71 в нашу пользу (23:21, 22:24, 12:16, 16:10).

Этот успех стал для подопечных Сергея ДАНИЛИНА 6-м в "регулярке", что позволило Видному закрепиться на 4-й строчке турнирной таблицы, сравнявшись с оренбургской "Надеждой" (у обоих коллективов по 16 очков после 10-ти игр).

Свои лучшие матчи в текущем сезоне выдали наша американская центровая Морган БЕРТЧ (28 очков + 11 подборов) и форвард Камилла ОГУН (18 очков + 5 подборов). Ксения ЛЕВЧЕНКО заработала 12 очков (+4 передачи), Пэрис КИ - 8, Севара НУРИТДИНОВА - 4, Анастасия КОМАРОВА - 3.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 19-го декабря, Видному предстоит гостевая игра 1-го раунда плей-офф Кубка Европы против "Фрибура" (Швейцария). Начало - 21:30 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 15/12
В воскресенье молодежная команда нашего клуба одержала феерическую победу в первой домашней битве Суперлиги 1 против Вологды: добыв трехочковое преимущество по итогам стартового отрезка (24:21), наши молодые баскетболистки позволили оппоненткам отправиться на большой перерыв уже в "плюсе" (36:42) и не сумели отыграться в третьей четверти (12:12), однако нашли в себе силы на блестящий рывок, восстановили равновесие за 1:35 до сирены (66:66) и на финишной прямой выцарапали у "пчелок" драгоценную победу - 71:66! БРАВО, ПОДМОСКОВЬЕ!

Отличную результативность выдала Дарья ИГНАТОВА, заработавшая дабл-дабл (26 очков + 13 подборов). 16 очков в копилку "Спарты-2" добавила Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 11 - Анастасия ГОДУНОВА, 6 - Александра СТРЕБКОВА, по 4 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Александра КУЗНЕЦОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Вологды-Чеваката" состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 16-го декабря. Начало - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 15/12
15-го декабря наш коллектив "Спарта энд К"-ДЮБЛ одержал очередную уверенную победу в Сыктывкаре: подопечные Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ не оставили ни единого шанса "Казаночке-ДЮБЛ" - 35:138 (11:37, 10:28, 5:35, 9:38).

В понедельник, 16-го декабря, "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет заключительный матч этапа против столичной "МБА-Академии". Начало - 13:00. УДАЧИ, ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

 14/12
Предпоследний матч в уходящем 2019-м году наша команда проведет на выезде в Крылатском: в воскресенье, 15-го декабря, дружина Сергея ДАНИЛИНА отправится в Москву, чтобы уже в четвертый раз сразиться с "МБА" - на этот раз в рамках Чемпионата России.

Напомним, в текущем сезоне видновчанки спорили с москвичками трижды - в Премьер-лиге и Еврокубке: первые два противостояния завершились не в нашу пользу (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62), а 5-го декабря Подмосковью удался убедительный реванш на домашнем паркете - 80:60. Подопечные Александра ДИРАЦУЯНА имеют в своем активе 5 побед в 8-ми встречах (13 очков) и располагаются чуть ниже Видного - на 5-й строчке (у "Спарты" - 14 очков, 5 побед в 9-ти матчах).

ПОДДЕРЖИТЕ ВИДНОЕ НА МОСКОВСКИХ ТРИБУНАХ! Начало игры - 16:00. Вход бесплатный.

Как добраться до Дворца спорта "Динамо": Москва, ул. Островная, д. 7 (станция метро "Крылатское", выход со стороны последнего вагона, затем - маршрут № 832).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

@spartakvidnoje в Твиттере