24/01

На следующий день после важной победы над турецким "Хатаем" в плей-офф Кубка Европы "Спарта" отправилась на Урал: уже в субботу утром видновчанки в рамках Премьер-лиги Чемпионата России сыграют в гостях у действующего чемпиона России - "УГМК".

Уральские подопечные испанца Мигеля МЕНДЕСА - единственный ни разу не побежденный коллектив Премьер-лиги 2019-2020, в активе которого 12 побед в 12-ти встречах (24 очка).

Желаем молодым игрокам "Спарты" максимальной самореализации, качественного командного баскетбола и полезного опыта!

Начало матча 25-го января - 11:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 23/01
Отличная коллективная работа привела нас к уверенному успеху в первом матче серии "Раунда 16-ти" Кубка Европы ФИБА - в четверг вечером "Спарта энд К" при поддержке любимых видновских болельщиков убедительно переиграла турецкий "Хатай" (90:71)!

Молодая дружина Сергея ДАНИЛИНА с первых минут обозначила лидерство, выиграла стартовый отрезок со счетом 24:18 и закрепила позиции к перерыву (47:30). Несмотря на небольшой спад в третьей четверти (19:21), спартанки не позволили соперницам довести дело до нервной концовки, продемонстрировав надежность на финишной прямой (24:20). Итог - "+19" в нашу пользу!

Ответный поединок серии "Раунда 16-ти" Еврокубка против "Хатая" состоится в турецком городе Антакья в среду, 29-го января.

Морган БЕРТЧ и Пэрис КИ стали лидерами Подмосковья - в их активе по 24 и 21-му очку соответственно. 13 набранных у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 8 (+8 подборов и 6 ассистов) - у Камиллы ОГУН, по 7 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО (+рекордные 10 передач!) и Анастасии КОМАРОВОЙ, 5 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 4 (+12 подборов) - у Татьяны СЕМЫ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: уже в эту субботу, 25-го января, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у екатеринбургского "УГМК". Старт - 11:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 23/01
Видновская молодежка закрепила успех в домашней серии Первого дивизиона Суперлиги против гостей с Урала: в четверг коллектив Евгении НИКОНОВОЙ оказался еще более убедителен в схватке с "УГМК-Юниор" - 74:58! Наша команда повела "+4" по итогам первой десятиминутки (16:12) и уверенно продолжила наращивать отрыв (22:16, 20:23, 16:7), оформив итоговые "+16" и 10-ю победу на регулярном этапе турнира.

Дарья ИГНАТОВА снова стала наиболее результативной спартанкой, набрав 24 очка. 17 очков на счету Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, 11 (+13 подборов) - у Александры КУЗНЕЦОВОЙ, 6 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 5 - у Полины ВЕСЕЛОВОЙ, 4 - у Александры СТРЕБКОВОЙ, по 3 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Анастасии ГОДУНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 26-го и 27-го января наша молодежка сыграет против клуба "Нефтяник" (Омская область). Начало встреч в воскресенье и в понедельник - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 22/01
В четверг, 23-го января, "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" откроет двухматчевую серию плей-офф "Раунда 16-ти" Кубка Европы ФИБА, в которой соперницами молодых подопечных Сергея ДАНИЛИНА станут игроки турецкого "Хатая".

Гости видновчанок, цвета которых защищают баскетболистки из Турции, США, Словении, Швеции и Бельгии, по итогам группового этапа финишировали на верхней строчке группы D - в их активе 5 побед в 6-ти матчах (11 очков). Этот промежуточный успех позволил турецкому коллективу пропустить 1-й раунд плей-офф (где "Спарта" уверенно переиграла швейцарский "Фрибург"), напрямую квалифицировавшись в "Раунд 16-ти".

Ответное противостояние серии пройдет в городе Антакья 29-го января.

Желаем нашим девушкам слаженных командных взаимодействий, блестящей результативности, спортивной удачи и ждем вашей громкой поддержки на трибунах Дворца спорта "Видное", дорогие болельщики! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

 22/01
В среду "Спарта энд К-2" одержала волевую победу в первом тяжелейшем поединке Суперлиги 1 против "УГМК-Юниор" (60:59)! Видновчанки, выступающие под руководством Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА, на равных провели стартовый отрезок (15:13), но упустили нить игры во втором (9:21), отправившись на большой перерыв с отрицательной 10-очковой разницей (24:34). Третья четверть оказалась для нас более удачной (16:13), в первой половине четвертой десятиминутки боеспособным спартанкам наконец удалось восстановить равновесие (52:52 за 5 минут до сирены), а в остросюжетной концовке - вырвать у гостей драгоценные "+1".

Дарья ИГНАТОВА стала лидером Видного с 18-ю очками, 11 заработала Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 10 (+8 подборов) - Александра КУЗНЕЦОВА, по 6 - Александра СТРЕБКОВА и Анастасия ФИЛИМОНОВА, 5 - Полина ВЕСЕЛОВА, 4 - Анна КУЗНЕЦОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "УГМК-Юниор" состоится во Дворце спорта "Видное" в четверг, 23-го января. Начало - 15:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 21/01
22-го и 23-го января наша молодежная команда "Спарта энд К-2" примет на подмосковном паркете коллектив из Екатеринбурга - "УГМК-Юниор".

Подопечные Дениса СЕВАСТЬЯНОВА замыкают турнирную таблицу регулярного чемпионата Суперлиги 1 (12 место), отпраздновав успех лишь по итогам 3-х встреч из 24-х (27 очков). Видновчанки опережают уралочек на 3 позиции, располагаясь на 9-й строчке рейтинга (32 очка, 8 побед).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игры в среду - 14:00, в четверг - 15:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 19/01
Новосибирский выезд оказался для нас неудачным: 19-го января видновчанки, ослабленные отсутствием центровой Татьяны СЕМЫ (по состоянию здоровья), не сумели сдержать натиск баскетболисток "Динамо", уступив со счетом 57:91. Стартовая десятиминутка, прошедшая в упорнейшей равной борьбе (21:18 в пользу хозяев), сменилась неудачной для "Спарты" второй (16:27) - на большой перерыв видновчанки отправились уже при "-14" (34:48). Попытки реабилитации во второй половине, к сожалению, не удались (11:22, 12:21).

13 набранных на счету Камиллы ОГУН, по 8 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 6 - у Морган БЕРТЧ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО, 5 - у Пэрис КИ, 4 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 3 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, по 2 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО и Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 23-го января, нашим баскетболисткам предстоит первая игра двухматчевой серии "Раунда 16-ти" плей-офф Кубка Европы ФИБА против "Хатая" (Турция).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

 18/01
Наша основная женская команда отправилась в Новосибирск: 19-го января "Спарта энд К" сразится с местным "Динамо" в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-лиги.

Оппонентки видновчанок, возглавляемые Дмитрием ДОНСКОВЫМ, занимают 7-ю строчку общекомандного рейтинга (17 очков), имея в своем активе 5 побед и 7 поражений ("Спарта" - на 4-м месте с 7-ю победами и 19-ю очками). Наше первое весьма напряженное противостояние, которое состоялось на паркете Дворца спорта "Видное" 20-го октября, завершилось победой Подмосковья с разницей "+9" (88:79).

Начало матча - 10:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 18/01
18-го января день рождения празднует игрок "Спарты энд К" Анастасия КОМАРОВА - воспитанница видновского баскетбола, бронзовый призер Первенства Европы среди девушек не старше 18 лет (2016), серебряный призер Кубка России (2015-2016) победитель Первенства ДЮБЛ России (2015-2016), победитель Первенства России среди девушек 1999 г.р. (2014-2015).
 18/01
В подмосковном Подольске завершился 1-й раунд Полуфинального этапа Первенства России среди девушек 2007-го года рождения: видновчанки, в сезоне 2019-2020 дебютирующие на главном национальном турнире под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ и ассистента Дарьи ПИГАЧЕВОЙ, заняли 2 место в группе, добыв 4 победы в 5-ти встречах!

12-го января "Спарта" выиграла у Рязани (35:22), затем была сильнее Березников (48:47), Сыктывкара (29:23) и Плавска (53:39), а в заключительном противостоянии не справилась со столичным "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" (36:44). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим юным баскетболисткам дальнейшего спортивного прогресса и успехов в текущем сезоне!


@spartakvidnoje в Твиттере