05/01
Третье противостояние видновчанок и курского "Динамо" в текущем клубном цикле оказалось не столь же ожесточенным, как два октябрьских: проведя на равных первые 7 минут гостевой встречи Премьер-лиги, "Спарта энд К" позволила бело-синим захватить инициативу и добыть существенный задел к большому перерыву (49:27). К сожалению, во второй половине молодым баскетболисткам Подмосковья не удалось переломить ход поединка против действующих обладателей Кубка России и серебряных призеров прошлогоднего Чемпионата страны (15:16, 7:13). Итоговый счет - 78:49.

11 очков заработала Пэрис КИ, 7 - Ксения ЛЕВЧЕНКО, по 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Камилла ОГУН, 5 - Севара НУРИТДИНОВА, 4 - Татьяна СЕМА, по 2 - Анастасия КОМАРОВА, Дарья РЕПНИКОВА, Морган БЕРТЧ, Анастасия ЗОТКИНА и Дарья ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 9-го января, нашим баскетболисткам предстоит вторая игра двухматчевой серии 1-го раунда плей-офф Кубка Европы ФИБА против "Фрибурга" (Швейцария). Напомним, первая дуэль, состоявшаяся на площадке соперниц 19-го декабря, завершилась со счетом 89:72 в нашу пользу.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

 05/01
Вот и отгремели новогодние салюты... Все подарки подарены, и чудесные семейные выходные, зарядившие нас положительной энергией, уже позади. Возвращаемся на паркет! Видновчанки в полной боевой готовности к продолжению борьбы в Чемпионате страны: "Спарта энд К" отправились в Курск, где сразятся с местным "Динамо" - одним из лидеров регулярного этапа Премьер-лиги, обладателем Кубка России сезона 2019-2020.

Представительницы Соловьиного края, которых в декабре возглавил сербский специалист Момир ТАСИЧ (работающий в системе клуба с 2014-го года), сменив на этом посту испанца Роберто ИНЬИГЕСА, одержали победы в 9-ти из 10-ти встреч и располагаются на верхней строчке таблицы с 19-ю очками.

Уверены, наши болельщики еще не забыли сразу два октябрьских подмосковных триллера, ставших безусловными украшениями старта сезона: 6-го октября спартанки уступили динамовкам в ТРЕХ исторических овертаймах (94:103), а тремя днями позже уже в поединке 1/4 финала Кубка России Видное проиграло будущим чемпионкам лишь 3 очка (77:80).

Желаем коллективу Сергея ДАНИЛИНА спортивной удачи и отличного старта в новом 2020-м году!

Начало матча в Курске - 16:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 05/01
5-го января день рождения празднует администратор "Спарты энд К", ассистент главного тренера нашей команды девушек 2003-го года рождения Наталия ГОЛОВНЕВА.
 02/01
2-го января день рождения празднует технический директор "Спарты энд К" Анна КАЛИНИНА.
 31/12
Дорогие болельщики, уважаемые любители спорта! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют вас с Новым 2020-м годом! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, отличного настроения, удачи, успехов и семейного благополучия.

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ В НОВОМ ГОДУ! Баскетболистки "Спарты" очень ценят вашу поддержку и ждут на трибунах!

Специально для вас мы подготовили традиционный веселый новогодний видеоролик, а также яркие кадры с новогодней фотосессии "Спарты".

Напомним, что ближайший домашний матч "Спарты энд К" состоится НА ВЫЕЗДЕ в воскресенье, 5-го января: Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у курского "Динамо". ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 30/12
26-го декабря юные спортсмены "Спарты энд К" и их родители дружно собрались на традиционную новогоднюю елку, в очередной раз подтвердив, что наш клуб - это не только уникальная профессиональная структура, занимающаяся подготовкой резерва для сборных Московской области и России, но и настоящая баскетбольная семья!

Празднично украшенная арена Дворца спорта "Видное" рада была принять на своей сцене многочисленных юных воспитанниц и воспитанников Детского баскетбольного клуба "Спартак" - девушек 2004-го года рождения (главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК), юношей 2004-го года рождения (главный тренер - Алексей ВАДЕЕВ, тренер - Ольга ВАДЕЕВА), девушек 2005-го года рождения (главный тренер - Елена ШПАГИНА, тренер - Анастасия ОВСИЕНКО), девушек 2006-го года рождения (главный тренер - Екатерина ПЕТРЫКИНА, тренер - Дарья АНЦИФЕРОВА), юношей 2006-го года рождения (главный тренер - Тимур КОЗЛОВ, тренер - Дмитрий ГОРШКОВ), девушек 2007-го года рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, тренер - Дарья ПИГАЧЕВА), девушек 2009-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Александра МАМЕДОВА), девушек 2010-го года рождения (главный тренер - Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, тренер - Алина КАПУСТЯНОВА) и наших самых юных спортсменок 2011-го года рождения (главный тренер - Александра КИРЬЯКОВА, тренер - Кристина ПИЮК).

Команды нашего клуба порадовали Деда Мороза, Снегурочку и всех гостей мероприятия (среди которых была и воспитанница Видного, центровая сборной России, игрок женской НБА Мария ВАДЕЕВА) веселыми творческими номерами, продемонстрировав самые разные таланты - вокальные, хореографические и театральные! А в подарок от "Спарты" каждый ребенок получил фирменный клубный подарок с сувенирной продукцией.

Администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет тренеров и молодых воспитанников нашей организации, а также их родителей, близких и друзей с Новым годом! Желаем вам сил, терпения, спортивного вдохновения и большой удачи в 2020-м!

 29/12
29-го декабря в Кортрейке завершился традиционный рождественский международный турнир Aquarius X-Mas Tournament, проходящий в уютном бельгийском городке уже в 14-й раз: победителем в категории "девушки до 17-ти лет" стал наш коллектив 2003-го года рождения во главе с Ольгой ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталией ГОЛОВНЕВОЙ!

В первый игровой день Подмосковье разгромило клубы SPARTA BERTRANGE из Люксембурга и бельгийский LIMBURG LIZARDS (111:23 и 81:8 соответственно), 28-го декабря "Спарта" была сильнее KORTRIJK SPURS (93:42) и белорусского "Цмоки-Минск" (73:38), а в непростом воскресном финале сломила сопротивление сербской дружины BELGRADE BASKETBALL ASSO (71:51).

По итогам соревнований самым ценным игроком (MVP) стала видновчанка Мария СЕМЕНОВА. МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу дружную команду с запоминающимся бельгийским триумфом и желаем не менее удачного продолжения клубного сезона!

 28/12
28-го декабря день рождения празднует врач нашей основной команды Игорь ФИЛИЧКИН.
 26/12
Наши баскетболистки 2006-го года рождения успешно завершили выступление на 1-м раунде Полуфинального этапа Первенства России сезона 2019-2020: юные подопечные Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ и Дарьи АНЦИФЕРОВОЙ провели 4 матча в Тольятти и добились стопроцентного результата (8 очков)!

Стартовый поединок против "Самара СШОР №13" видновчанки выиграли со счетом 90:40, затем не испытали проблем во встрече с "Казань Вахитовского" (98:29), а в заключительных двух матчах оказались сильнее "Екб им.Мышкина" (79:35) и "Тольятти "Красные Крылья" (70:57). ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте РФБ.

Желаем нашим девчонкам дальнейшего прогресса и новых побед в текущем сезоне!

 25/12
Вторая битва Суперлиги 1 с участием видновчанок и наших гостей из Сыктывкара оказалась намного более остросюжетной, чем 24-го декабря: улучшив как защитные, так и атакующие командные взаимодействия, молодые боеспособные подопечные Евгении НИКОНОВОЙ блестяще стартовали (11-0) и выиграли первую четверть (20:14), однако позволили одному из лидеров "регулярки" завладеть преимуществом к перерыву (30:34). Ожесточенная борьба продолжилась в упорнейших третьем и четвертом отрезках (16:18, 14:13), но чуть удачливее на последних минутах оказались баскетболистки "Ники". Итог заключительного противостояния нашей молодежки в 2019-м году - 60:65 ("-5").

19 очков в копилку Подмосковья добавила Дарья ИГНАТОВА, 15 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, по 8 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО и Александра КУЗНЕЦОВА, по 4 - Александра СТРЕБКОВА и Анастасия ЗОТКИНА, 2 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет против Сыктывкара, но уже НА ВЫЕЗДЕ: 16-го и 17-го января наш молодежный коллектив сразится с "Никой" на паркете КСЦ "Ренова". Начало встреч в четверг и в пятницу - 18:30.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере