Клуб / Новости
 04/09
В интервью пресс-службе "Спарты энд К" наставник нашего клуба и национальной женской сборной страны, заслуженный тренер России Александр ВАСИН рассказал о предсезонном тренировочном цикле Видного, предстоящих турнирах в Афинах и Екатеринбурге, приобретениях и потерях, а также не обошел вниманием проблему обилия легионеров в российском чемпионате, вспомнил об успехах молодого состава "Спарты" в предыдущем сезоне и отметил, что молодым игрокам необходимо преодолеть настоящие трудности, чтобы вырасти в профессиональном плане, закалить характер и воспитать лидерские качества.

Вашему вниманию - полный текст беседы (ниже).

 02/09
Новый сезон - уже совсем скоро! Значительно обновленный, но традиционно молодой и боеспособный состав "Спарты энд К" во главе с заслуженным тренером России, наставником национальной сборной страны Александром Александровичем ВАСИНЫМ активно готовится к клубному циклу 2016-2017 на домашней арене - во Дворце спорта "Видное".

2-го сентября игроки, тренеры, представители медицинского штаба и администрации клуба по доброй предсезонной традиции собрались в неформальной ресторанной обстановке, вкусно пообедали, повеселились, душевно пообщались и поближе познакомились с богатой победной историей "Спарты энд К" - четырехкратного чемпиона Евролиги! С теплыми напутственными словами к коллективу обратились генеральный директор нашей организации Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, главный тренер Александр ВАСИН и бессменный спортивный директор Стив КОСТАЛАС, для которого предстоящий сезон станет 12-м в составе Видного.

Мы рады были приветствовать в нашей спортивной семье 7 новичков "основы" - центровых Анну ПАЧУРИНУ (ЩЕТИНУ) (1995 г.р.), Альбину РАЖЕВУ (1994 г.р.) и Марию-Маргариту ДАВЫДОВУ (1993 г.р.), а также защитника из Хорватии Ивану ДОЙКИЧ (1997 г.р.) и воспитанниц "Спарты" Дарью КУРИЛЬЧУК, Севару НУРИТДИНОВУ (обе - 1998 г.р.) и Анастасию КОМАРОВУ (1999 г.р.), успешно проявивших себя в рамках наших молодежных проектов, а также в составах резервных сборных России.

Желаем нашему коллективу крепкого здоровья, отличного настроения и успешной предсезонной кампании! В сентябре "Спарте энд К" предстоит два подготовительных товарищеских турнира (в Афинах и в Екатеринбурге), а также квалификационный матч Кубка России 2016-2017. Подробности - уже скоро на нашем сайте и в социальных сетях. Следите за обновлениями!

 01/09
1-го сентября в России отмечается День знаний! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) поздравляет наших юных баскетболистов-школьников, студентов, преподавателей и администрацию ГБПОУ МО "УОР № 3" (Московская область), а также всех болельщиков нашего клуба с началом нового учебного года! Желаем вам терпения, крепкого здоровья и больших успехов в учебном сезоне 2016-2017!
 28/08
28-го августа День рождения празднует Анастасия ГОНЧАРЕНКО - ассистент главного тренера команды девушек "Спарта энд К" 2000-го года рождения - победителя Первенства России сезона 2014-2015, серебряного призера Первенства России сезона 2015-2016.

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Настю с праздником, желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия и большой удачи!

 16/08
15-го августа Департаментом профессионального баскетбола Российской Федерации Баскетбола была проведена жеребьевка Кубка России сезона 2016-2017 среди женщин. 14 команд начнут борьбу с 1/16 финала (матчи пройдут 21-го сентября), а 9 клубов Премьер-лиги – с 1/8 финала (28-го сентября).

Соперником "Спарты энд К" на стадии 1/8 финала станет победитель пары "Университет-ЮГРА" (Сургут) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь).

Полный список сформировавшихся пар 1/16 финала Кубка России сезона 2016-2017 - на официальном сайте РФБ.

 14/08
Победив Венгрию в своем заключительном матче на европейском кадетском первенстве, сборная России среди девушек не старше 16-ти лет (главный тренер - Евгения НИКОНОВА) финишировала на 11-й позиции общекомандного рейтинга. Судьба воскресного поединка решилась в напряженной концовке, оставшейся за нашими баскетболистками. Итоговый счет - 56:63 ("+7").

Разыгрывающая "Спарты энд К-2" Дарья РЕПНИКОВА заработала 20 очков, Дарья ИГНАТОВА - 10, Арсения МАТВЕЕВА - 5, Валерия ЛАПТЕВА - 2.

Желаем игрокам женской сборной России U16 здоровья, персонального прогресса и удачи в предстоящем клубном сезоне!

Все результаты и статистика игр - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u16women/2016.

 13/08
Женская сборная России U16 потеряла шансы на попадание в первую десятку команд по итогам кадетского Первенства Европы: в субботу вечером россиянки в упорном противостоянии уступили Латвии (65:68, "-3") и теперь поборются лишь за 11 место.

Разыгрывающая Видного Дарья РЕПНИКОВА стала лучшей по результативности в своем коллективе (18 очков). 16 очков в копилку сборной добавила Дарья ИГНАТОВА.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ на Первенстве Европы U16 в Италии (квалификация за 11-12 места) сборная России проведет в воскресенье, 14-го августа. Соперник - команда Венгрии. Начало - 17:00 по московскому времени.

Результаты, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u16women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.

 12/08
В пятницу баскетболистки кадетской сборной России уверенно взяли верх над Словакией в матче квалификации за 9-16 места Первенства Европы U16: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ, лидируя по ходу всей встречи, оформили победу с разницей "+12" (72:60).

Свой лучший баскетбол на турнире продемонстрировала нападающая Видного Дарья ИГНАТОВА, заработавшая 24 очка за 19:40 минут (процент попаданий с игры - 90,9!). 5 очков и 7 ассистов набрала Арсения МАТВЕЕВА, по 3 очка - Валерия ЛАПТЕВА и Полина ВЕСЕЛОВА, 2 (+5 передач) - Дарья РЕПНИКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ (квалификация за 9-12 места) сборная России U16 проведет в субботу, 13-го августа. Соперник - команда Латвии. Начало - 22:00 по московскому времени.

Результаты, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u16women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.

 10/08
В заключительном противостоянии группового этапа кадетского Первенства Европы женская сборная России U16 под руководством главного тренера Евгении НИКОНОВОЙ нанесла поражение команде Турции и вышла в плей-офф турнира с 3-й строчки квартета B. Матч, прошедший в итальянском Удине 9-го августа, завершился успехом юных россиянок - 54:67 ("+13").

Наиболее результативным игроком в составе нашей сборной стала спартанка Дарья ИГНАТОВА, заработавшая 12 очков. 8 очков набрала Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Валерия ЛАПТЕВА, 4 - Арсения МАТВЕЕВА. В активе центровой "Спарты энд К" Полины ВЕСЕЛОВОЙ 9 подборов.

МАТЧ 1/8 финала Первенства Европы сборная России U16 проведет в среду, 10-го августа. Наши соперницы - баскетболистки из Испании. Начало - 17:30 по московскому времени.

Результаты, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u16women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.

 10/08
В третий раз за европейское лето-2016 молодые баскетболистки из Испании переходят дорогу молодежным сборным России: ранее в плей-офф первенств континента испанок не сумели переиграть наши коллективы U20 и U18, а теперь - кадетская сборная U16. Но если более старшие россиянки оступились на полуфинальных стадиях, то 16-летние - уже в 1/8... 10-го августа подопечные Евгении НИКОНОВОЙ сражались до последних секунд напряженной встречи, но в концовке оппонентки оказались чуть более удачливыми. Результат - обидная отрицательная разница "-1" (48:47).

4 очка и 4 передачи на счету разыгрывающей Видного Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 2 очка - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, Полины ВЕСЕЛОВОЙ и Арсении МАТВЕЕВОЙ.

Теперь сборной России предстоит серия матчей за 9-16 места: первая игра состоится в итальянском Удине в пятницу, 12-го августа. Соперник - команда Словакии. Начало - 17:30 по московскому времени.

Результаты, статистика и последние новости турнира - на официальном сайте мероприятия http://www.fiba.com/europe/u16women/2016.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ игр - в аккаунте FIBA на YouTube.


@spartakvidnoje в Твиттере