Клуб / Новости
 29/06
29-го июня День рождения празднует Сергей Николаевич ДАНИЛИН - ассистент главного тренера основной команды "Спарта энд К", наставник нашей молодежной команды "Спарта энд К-2"! Сергей Николаевич четырежды приводил наших молодых баскетболисток к золоту национальных первенств: в сезонах 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 под его руководством "Спарта энд К-2" победила в Молодежном Чемпионате России, а в сезоне 2011-2012 видновчанкам не было равных в Первенстве ДЮБЛ.

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Сергея Николаевича с праздником, желают ему крепкого здоровья, спортивной удачи, вдохновения и новых ярких побед!

 29/06
Сегодня День рождения празднует главный бухгалтер женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Галина РУПЕЙКА! Коллектив нашей организации от всей души поздравляет Галину Александровну с праздником, желает ей семейного благополучия, крепкого здоровья, большой удачи и успехов!
 28/06
В июне (в течение 20-ти дней) гостями "Спарты энд К" стали баскетболистки из Республики Саха (Якутия) - молодые игроки 2000-го года рождения, ранее уже бывавшие на тренировках в Видном (10-дневный сбор в декабре-2015). Над техническими элементами, тактикой и физическими кондициями с девушками ежедневно работали специалисты "Спарты" Александра ЛАТЫШЕВА (тренер женской сборной России U16, наставник видновчанок 2000-го и 2001-го года рождения - победителей и призеров национальных первенств) и тренер нашей команды девушек 2000 г.р. Анастасия ГОНЧАРЕНКО.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был принять девчонок во Дворце спорта "Видное" и желает им успеха на Международных спортивных играх "Дети Азии", стартующих в Якутске 6-го июля!

Вашему вниманию - ВИДЕОРОЛИК, посвященный двадцатидневной "якутской" смене летнего лагеря "Спарты" в июне 2016-го года.

 26/06
В честь 20-го юбилейного сезона женской Национальной баскетбольной ассоциации в США была определена 20-ка лучших игроков в истории лиги.

Четырехкратный чемпион Евролиги, двукратный чемпион России женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" с гордостью сообщает, что в список ТОП-20 попали 9 баскетболисток, в разные годы выступавшие за нашу команду. Это Симон ОГАСТУС, Сью БЕРД, Тамика КАТЧИНГС, Бекки ХАММОН, Лорен ДЖЕКСОН, Лиза ЛЕСЛИ, Тиша ПЕНИЧЕЙРО, Дайана ТАУРАЗИ и Тина ТОМПСОН.

Поздравляем!

 25/06
Учебный год 2015-2016 подошел к концу: 6 воспитанниц "Спарты энд К" (1996 и 1995 годов рождения) успешно сдали экзамены и стали дипломированными специалистами по физической культуре, получив среднее специальное образование!

Поздравляем выпускниц ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва № 3" (г. Химки) Дарью КОЛОСОВСКУЮ, Аделину АБАЙБУРОВУ, Ксению ЛЕВЧЕНКО, Валерию ПЕТРОВУ, Дарью ГАЕВУЮ и Софию ЧЕРНЫШ! Желаем девушкам дальнейших успехов в учебе и в спорте!

 24/06
Генеральный директор "Спарты энд К", бронзовый призер Олимпийских игр 2004-го года Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, а также ветераны российской сборной, заслуженные мастера спорта Светлана АБРОСИМОВА и Татьяна ЩЕГОЛЕВА провели интересную встречу с молодыми баскетболистками резервных сборных России U20 и U18, рассказали им занимательные истории из своей насыщенной баскетбольной жизни и пожелали удачных выступлений на Первенствах Европы в Португалии и Венгрии (U20 - 9-17 июля, U18 - 23-31 июля).

"Спарта энд К" присоединяется к пожеланиям и желает девушкам красивых побед на европейских форумах!

Вашему вниманию - видеоролик РФБ ТВ о встрече в Новогорске.

 23/06
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад сообщить, что 23-го июня в Новосибирске состоялась незабываемая красочная и трогательная церемония: воспитанники ДБК "Спартак" Глеб ГОЛДЫРЕВ (выступавший за видновскую "Спарту и К", а затем - за столичное "Динамо") и разыгрывающая нашего коллектива Марина РЯВКИНА (двукратный серебряный призер Кубка России, двукратный триумфатор Молодежного Чемпионата страны) связали себя узами брака!

Приехав из далеких Новосибирской и Курганской областей, свои детские и юношеские спортивные годы Марина и Глеб провели в нашей организации. Они росли на наших глазах, крепко дружили и всегда были искренне преданы друг другу. Мы очень рады за вас, ребята!

Игроки, тренеры и администрация "Спарты энд К" от всей души поздравляют молодоженов с днем бракосочетания и желают им теплого семейного очага, крепкого здоровья, позитивного настроения и огромного счастья!

 20/06
Подошла к концу вторая смена традиционного лагеря "Спарты энд К": с 11-го по 20 июня 16 юношей и девушек самых разных возрастов из Санкт-Петербурга, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области отлично поработали над баскетбольной техникой и физическими кондициями под руководством наставника нашей молодежки Сергея ДАНИЛИНА (трехкратного победителя Молодежного Чемпионата России), а также главного тренера видновского коллектива ДЮБЛ Елены ШПАГИНОЙ (победителя Первенства ДЮБЛ России сезона 2015-2016). Дважды в день (утром и вечером) ребята занимались на летней площадке "Спарты", а также в современных залах Дворца спорта "Видное".

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рад был познакомиться с ребятами, благодарит их за активное участие в тренировочном процессе и ждет в нашем лагере снова!

Вашему вниманию - наш красочный ФОТООТЧЕТ и ВИДЕОРОЛИК, посвященный второй смене лагеря "Спарты" в июне 2016-го года.

 19/06
19-го июня день рождения празднует Марина РЯВКИНА - воспитанница нашего клуба, разыгрывающая "Спарты энд К", двукратный серебряный призер Кубка России (2014-2015, 2015-2016), двукратная чемпионка Первенства России среди молодежных команд Премьер-лиги (2012-2013, 2013-2014), многократная участница Чемпионатов Европы и мира в составах молодежных сборных России!

Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляют Марину с праздником, желают ей крепкого здоровья, семейного благополучия, спортивных успехов и большой удачи!

 16/06
С 21 по 30 июня 2016 года в Видном пройдет третья смена нашего традиционного баскетбольного тренировочного лагеря!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ о третьей смене (время сбора, расписание тренировок, необходимые документы и принадлежности, контактный телефон и другое) - на нашем сайте (ниже).

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" желает всем участникам лагеря продуктивных занятий, приятного отдыха, новых друзей и позитивных эмоций!


@spartakvidnoje в Твиттере