Клуб / Новости
 26/10
26-го октября "Спарта энд К" не сумела порадовать болельщиков Видного победным стартом в Кубке Европы ФИБА сезона 2016-2017: подопечные Александра ВАСИНА проиграли израильскому "Маккаби". Уже по итогам первой четверти наши более опытные соперницы сумели оформить приличное преимущество "+7" (11:18), которое закрепили к большому перерыву (28:43). Спартанки старались переломить ход встречи во второй половине, но удачным оказался лишь четвертый отрезок (19:11), и этого не хватило для возвращения интриги. Итог матча - 60:71 ("-11").

Уитни НАЙТ стала наиболее результативной в составе нашего коллектива (11 очков). 9 набранных (+5 ассистов) у Иваны ДОЙКИЧ, по 8 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Альбины РАЖЕВОЙ. 6 очков заработала Юлия ГЛАДКОВА, 5 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, по 2 - Камилла ОГУН и Ольга НОВИКОВА. Лидер по показателю подборов - центровая Анна ПАЧУРИНА (6).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 30-го октября, наши баскетболистки проведут поединок Чемпионата России в гостях у новосибирского "Динамо". Начало - 10:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 24/10
Рады сообщить нашим болельщикам со всего Старого Света, что "Спарта энд К" начинает евросезон 2016-2017! В среду, 26-го октября, в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА молодые подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА примут на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" коллектив из Израиля - "Маккаби" (город Ашдод).

Наши соперницы представляют один из сильнейших клубов своей страны: "Маккаби" является четырехкратным чемпионом Израиля (2011-2012, 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016).

Желаем "Спарте" удачи и ждем громкой поддержки наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.
 23/10
С 14-го по 16 октября в Самарской области (пос. Светлое поле, ДОЛ "Космос") состоялся открытый турнир "Кубок Феникса" для юных баскетболисток 2005-2006 года рождения, организованный Фондом содействия развитию баскетбола "Феникс". "Спарту энд К" достойно представил коллектив наших баскетболисток 2005-2006 г.р., выступивший под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ и тренера Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ.

В первый игровой день юные видновчанки уступили столичному "УОР №4 им. Гомельского" и СДЮСШОР №1 (Самара), а вот 15-го и 16-го октября не проиграли ни разу, одолев СДЮСШОР №1 (Дзержинск), СДЮСШОР "Купчинский Олимп-2" (Санкт-Петербург) и "Трудовые резервы" (Москва).

Итог - 3 общекомандное место. ПОЗДРАВЛЯЕМ игроков и их наставников с бронзовыми наградами "Кубка Феникса"!

Баскетболистка "Спарты энд К" Ангелина БОБЫЛЕВА вошла в символическую пятерку турнира (лучший атакующий защитник), а Виктория РЕЗНИК была признана лучшим игроком нашей команды. ПОЗДРАВЛЯЕМ девчонок с персональными достижениями!

 20/10
"Спарта энд К" одержала вторую победу подряд в главной женской лиге страны: в четверг днем молодые подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА взяли верх над ногинским "Спартаком"! Видновчанки выиграли первые три четверти (23:18, 19:13, 23:14) и сбавили в концовке (10:16), но это не помешало им оформить итоговый успех. Результат встречи - 61:75 ("+14").

Лидером с 15-ю очками стала нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ. 11 набранных на счету Мариты ДАВЫДОВОЙ, 10 - у Альбины РАЖЕВОЙ. По 8 очков у Уитни НАЙТ (+7 подборов), Дарьи НАМОК и Иваны ДОЙКИЧ (+7 передач). 5 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 4 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, по 2 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, Анны ПАЧУРИНОЙ и Юлии ГЛАДКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет В ВИДНОМ: в среду, 26-го октября, нашим баскетболисткам предстоит старт в Кубке Европы ФИБА сезона 2016-2017! Соперник - "Маккаби" из Израиля. Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте ФИБА Европа.
 19/10
20-го октября "Спарта энд К" в очередной раз сразится с соперницами на домашнем видновском паркете: в четверг днем нашей команде будут противостоять баскетболистки еще одного подмосковного коллектива - ногинского "Спартака".

Оппонентки "Спарты", выступающие под руководством Татьяны ЛАРИНОЙ, пока не сумели одержать ни одной победы в Чемпионате России, проиграв 4 матча из 4-х: 1-го октября - Оренбургу (54:87), 4-го октября - Курску (44:87), 7-го октября - Екатеринбургу (53:77), а 16-го октября - Новосибирску (63:88).

Желаем "Спарте" удачи и ждем поддержки наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! ВНИМАНИЕ: начало игры - 14:00! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 18/10
Воспитанница видновского баскетбола, нападающая "Спарты энд К", бронзовый призер Всемирной Универсиады, двукратный серебряный призер Кубка России, серебряный призер Первенства Европы U20 Дарья НАМОК во вторник днем стала гостем телеканала "Видное-ТВ"!

Вашему вниманию - ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ эфира.

 17/10
"Спарта энд К" одержала долгожданную важную и красивую победу, порадовав болельщиков, собравшихся на трибунах Дворца спорта "Видное" в понедельник вечером: подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА взяли верх над "Вологдой-Чеваката" в Премьер-лиге Чемпионата страны!

Спартанки старательно работали в первой половине матча и сумели оформить 10-очковое преимущество к середине второй четверти (34:24), однако растеряли его уже к большому перерыву, позволив "пчелкам" выйти вперед (38:41). Решающую роль в позитивном итоговом результате сыграла для нас третья десятиминутка, которую молодые хозяйки паркета выиграли со счетом 21:11 благодаря качественным командным взаимодействиям, хорошему проценту попаданий с игры и бесстрашной борьбе под щитами. На финишной прямой оппонентки старались переломить ход встречи, но "Спарта" не дала вологжанкам шансов на реабилитацию. Итог - 79:69 ("+10")!

По 14 очков Видному принесли Ивана ДОЙКИЧ (+4 передачи) и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+5 перехватов), по 10 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ (+8 подборов) и Альбина РАЖЕВА (+5 подборов). 8 набранных у Юлии ГЛАДКОВОЙ, по 7 - у Уитни НАЙТ (+8 подборов и 4 блокшота) и Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, 5 - у Дарьи НАМОК, 4 - у Анны ПАЧУРИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет В ВИДНОМ: в четверг, 20-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперницами "Спарты" станут игроки "Спартака" из подмосковного Ногинска. Начало - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 16/10
Основная команда "Спарты энд К" продолжает свой турнирный путь в Премьер-лиге Чемпионата России 2016-2017. В очередном домашнем противостоянии нашими соперницами станут гостьи из Вологды - "Вологда-Чеваката".

"Пчелки", выступающие под руководством Дмитрия ДОНСКОВА, провели два матча на регулярном этапе главной лиги страны: 1-го октября вологжанки крупно уступили уральскому "УГМК" (56:76), а 10-го октября в напряженной встрече сломили сопротивление "Динамо" из Новосибирска (73:69).

Желаем "Спарте" удачи и ждем громкой поддержки наших болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 16/10
Второй поединок Суперлиги с участием "Спарты энд К-2" и "МБА-2" сложился по иному сценарию, но итоговая победа, как и днем ранее, досталась москвичкам. Нашим гостьям удалось оторваться к большому перерыву (25:32), однако в третьей десятиминутке спартанки проделали работу над ошибками и ликвидировали разрыв (48:48). Исход матча решился в четвертом отрезке - 12:21 в пользу "МБА-2". Результат - 60:69 ("-9").

Майя САФИУЛИНА стала лидером Видного с 14-ю очками. 12 у Ксении НЕСТЕРОВОЙ, 10 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК. 9 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 6 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 5 - у Ксении ШАРОВОЙ, 3 (+8 подборов и 5 передач) - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: 29-го и 30-го октября в гости к нашей молодежке приедут баскетболистки "Политех СамГТУ". Начало игр - 14:00. Вход бесплатный!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 15/10
"Спарта энд К-2" не сумела одержать победу в своем стартовом поединке Первого дивизиона Суперлиги сезона 2016-2017: в субботу днем подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Евгении НИКОНОВОЙ уступили баскетболисткам столичной "МБА-2". Видновчанки сражались на равных в первой половине встречи (29:32), но серьезно сбавили в третьей и четвертой десятиминутках, допустив большое количество потерь (8:16, 7:20). Итог - 44:68 ("-24").

Разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА принесла "Спарте-2" 14 очков, Майя САФИУЛИНА - 7, Ксения ШАРОВА - 6. Дарья РЕПНИКОВА, Валерия ЛАПТЕВА и Ксения НЕСТЕРОВА - по 3, Анастасия КОМАРОВА, Александра ШИШКИНА и Дарья КОСУЛЬНИКОВА - по 2.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "МБА-2" состоится во Дворце спорта "Видное" в воскресенье, 16-го октября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.


@spartakvidnoje в Твиттере