03/04
Плей-офф Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018 набирает обороты: в среду, 4-го апреля, в разных городах России состоятся вторые матчи четвертьфинальных серий до двух побед.

"Спарта энд К" отправилась в гости к красноярскому "Енисею", которому ранее (в воскресенье, 1-го апреля) уступила на домашнем паркете с обидной разницей "-5" (70:75), самоотверженно сражаясь на протяжении всей супербитвы и дав слабину лишь перед финальной сиреной. НАМ НУЖЕН КРАСИВЫЙ РЕВАНШ! ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВУШЕК И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Начало матча в среду - 15:00 по московскому времени.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае равного счета по матчам (1:1) в четверг, 5-го апреля, в Красноярске состоится решающая третья игра серии.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

03/04
110:38 - с таким разгромным счетом наш коллектив, выступающий под руководством главного тренера Александры ЛАТЫШЕВОЙ, переиграл санкт-петербургский "ЦОП" на старте Финального этапа Первенства ДЮБЛ России сезона 2017-2018, который проходит в столичной спортшколе "Тимирязевская".

По 17 очков на свой счет записали Александра КУЗНЕЦОВА (+13 подборов) и Александра СТРЕБКОВА, 13 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 9 - Дарья ИГНАТОВА и Арина КАЗАКОВА, по 8 - Анна КУЗНЕЦОВА, Арсения МАТВЕЕВА, Анастасия ФИЛИМОНОВА и Валерия ЛАПТЕВА, 6 - Дарья ПИГАЧЕВА, 4 - Дарья РЕПНИКОВА, 3 - Яна ВЕЛИКАНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ групповой стадии Финального этапа Первенства ДЮБЛ России "Спарта энд К"-ДЮБЛ проведет в среду, 4-го апреля: видновчанки сыграют против коллектива "Купчинский Олимп-Спартак" (Санкт-Петербург). Начало - 12:15. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

01/04
1-го апреля "Спарта энд К" и красноярский "Енисей" выдали остросюжетную битву на паркете Дворца спорта "Видное", но на последних минутах поединка наши баскетболистки, к сожалению, не сумели обозначить итоговое лидерство. Результат - 70:75 ("-5").

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно стартовали и выиграли первый отрезок (21:16), а в начале второй четверти добились 10-очкового гандикапа, однако Красноярску удалось стабилизировать ситуацию и отправиться на большой перерыв уже в "плюсе" (38:39). Абсолютно равная красивая борьба, по-настоящему впечатлившая зрителей на трибунах, продолжилась в третьей десятиминутке (17:17) и на протяжении всего четвертого периода, однако в заключительные полторы минуты удача оказалась на стороне наших соперниц (15:19).

24 очка оформила Мейган СИММОНС, 11 (+5 передач) - Ивана ДОЙКИЧ, по 9 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ирина ОСИПОВА и Аделина АБАЙБУРОВА, 8 (+12 подборов) - Анна ПАЧУРИНА.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ четвертьфинальной серии Премьер-лиги до двух побед "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 4-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок против "Енисея". При необходимости (счет 1:1 по матчам) 5-го апреля в Красноярске состоится решающая игра.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

31/03
31-го марта "Спарте энд К-2" не удалось повторить успех в поединке против Сыктывкара: в заключительном матче регулярного этапа Суперлиги-1 подопечные Евгении НИКОНОВОЙ крупно уступили "Нике" - 48:86 (10:23, 10:26, 10:17, 18:20).

11 очков заработала Анастасия КОМАРОВА, 10 - Александра ШИШКИНА, 8 - Анастасия ЗОТКИНА, по 4 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА, Эллина АНЦИФЕРОВА и Арина КАЗАКОВА, 3 - Валерия ЛАПТЕВА, по 2 - Ксения ЕМЕЛИЧЕВА и Полина БАТИЩЕВА.

Несмотря на субботнее поражение, наша команда вышла в плей-офф Суперлиги-1 с 8-й строчки "регулярки" (9 побед в 32-х матчах, 41 очко). ВПЕРЕДИ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: 10-го апреля в рамках 1/4 финала Первого дивизиона Суперлиги наша молодежка сыграет против лидера регулярного чемпионата - клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". Ответные поединки состоятся в Ростове-на-Дону 13-го и 14-го (при необходимости) апреля.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

30/03
30-го марта наш молодежный коллектив "Спарта энд К-2", усиленный двумя игроками основы - форвардом Дарьей КОЛОСОВСКОЙ и центровой Ириной ОСИПОВОЙ - одержал волевую победу над одним из лидеров Суперлиги-1 - "Никой" из Сыктывкара!

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ сражались на равных и оказались чуть слабее оппоненток по итогам первой половины (34:39), однако перехватили инициативу в третьей десятиминутке, вырвались вперед (53:50) и закрепили успех в концовке (17:13). Результат встречи - 70:63 в нашу пользу!

18 очков видновчанкам принесла Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 15 - Дарья ИГНАТОВА, 10 - Анастасия ЗОТКИНА, 9 (+5 передач и 5 перехватов) - Севара НУРИТДИНОВА, по 5 - Ирина ОСИПОВА и Александра ШИШКИНА, по 4 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+9 подборов) и Дарья РЕПНИКОВА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Ники" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 31-го марта. Начало игры - 15:00. Вход бесплатный.

30/03
Юные видновчанки поддержали победные традиции нашего клуба и заняли высшие ступени пьедестала на завершившемся во Дворце спорта "Видное" Чемпионате Московской области среди женщин сезона 2017-2018!

За золото спорили два коллектива, представляющие "Спарту энд К" - команда девушек 2000-2001 годов рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, тренеры - Елена ШПАГИНА, Дмитрий ГОРШКОВ) и младшие спартанки - баскетболистки 2003-го года рождения (главный тренер - Ольга ПАНТЕЛЕЕВА, тренер - Наталия ГОЛОВНЕВА). Оба матча финальной серии завершились итоговыми успехами более опытных спортсменок - они победили со счетом 81:49 и 79:47 соответственно.

Отлично выступив на региональном первенстве, обе наших команды квалифицировались на Финальный этап Центрального федерального округа, который состоится в апреле.

Желаем девчонкам успешной подготовки и новых побед!

30/03
Вот и настала долгожданная кульминация клубного сезона 2017-2018! Горячий баскетбольный апрель стартует уже в это воскресенье: "Спарта энд К" проведет на домашнем подмосковном паркете первый матч четвертьфинальной серии Премьер-лиги Чемпионата России против баскетболисток красноярского "Енисея".

Наши соперницы, выступающие под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, квалифицировались в плей-офф с 4-го места - в их активе 10 побед в 20-ти играх (30 очков). С такими же показателями по итогам "регулярки" финишировала и наша команда, однако "Енисею" удалось переиграть нас по личным встречам ("Спарта" победила в Видном 15-го октября с разницей "+3" - 73:70, но 27-го января в Красноярске проиграла 4 очка - 66:62).

Ответные поединки состоятся в Красноярске 4-го апреля и 5-го апреля (при счете 1:1 по матчам). Победитель этой серии, оформивший два успеха, станет обладателем путевки в полуфинал турнира, а проигравший сразится за 5-8 места.

Верим в "Спарту энд К", желаем нашей команде боевого настроя, качественной командой игры и ждем громкой поддержки болельщиков на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Начало игры в воскресенье - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и вкусной горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук"!

29/03
30-го и 31-го марта наша молодежная команда "Спарта энд К-2" проведет на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" две заключительные встречи регулярного этапа Первого дивизиона Суперлиги: подопечным Евгении НИКОНОВОЙ будет противостоять один из лидеров турнирной таблицы - "Ника" (Сыктывкар).

Видновчанки уже встречались с коллективом Ольги ДОРОНИНОЙ в текущем сезоне: к сожалению, 23-го и 24-го декабря мы потерпели два поражения в Сыктывкаре - со счетом 84:61 и 86:65 соответственно. ВЕРИМ В КРАСИВЫЕ РЕВАНШИ!

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало встречи в пятницу - 20:00, в субботу - 15:00.

26/03
25-го марта в городе Кемерово произошла страшная трагедия - загорелся торговый центр "Зимняя вишня". Погибли десятки людей, многие из которых - дети.

28-го марта в России объявлен общенациональный траур.

25/03
Мощная концовка в исполнении наших баскетболисток позволила "Спарте энд К" добиться положительного результата в сложнейшей домашней битве против новосибирского "Динамо" 25-го марта, оформить 10-ю победу и завершить регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018 на 5-й строчке общекомандного рейтинга. ВПЕРЕДИ - ПЛЕЙ-ОФФ!

Воскресный итоговый успех дался видновчанкам очень и очень непросто: завершив первый отрезок с небольшим положительным перевесом (17:14), подопечные Сергея ДАНИЛИНА (ослабленные отсутствием сразу нескольких травмированных игроков - Камиллы ОГУН, Юлии ГЛАДКОВОЙ и Дарьи КУРИЛЬЧУК) упустили инициативу во второй четверти и позволили Новосибирску добиться преимущества "+10" (21:31). К большому перерыву "Спарта" улучшила ситуацию и сократила отставание до "-3" (30:33), однако третья четверть не стала для нас слишком удачной (48:55, "-7" к началу заключительной десятиминутки). Зато финишная прямая - более чем: выдав феерическую результативность, слаженную командную игру и качественные оборонные взаимодействия, спартанки по-настоящему расстроили сибирячек, оформили "+14" (23:9) и завоевали впечатляющую волевую победу со счетом 71:64 ("+7")!

21 очко на персональный счет записала Ивана ДОЙКИЧ, 19 - Мейган СИММОНС, 13 (+9 подборов) - Аделина АБАЙБУРОВА, 8 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 4 - центровые Анна ПАЧУРИНА (+7 подборов) и Ирина ОСИПОВА (+10 подборов), 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 1-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит первый поединок серии 1/4 финала Премьер-лиги Чемпионата России против "Енисея" (Красноярский край). Четвертьфинальная серия до двух побед пройдет по системе 1+2 (первый матч состоится в Видном, второй и третий (при необходимости) - 4-го и 5-го апреля в Красноярске.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!