Клуб / Новости
 23/11
В первом матче против одного из фаворитов Суперлиги-1 борьбы у "Спарты энд К-2", к сожалению, не получилось: наши девушки, наудачно взяв старт (13:30), упустили инициативу, позволили Казани стремительно умножить преимущество и победить с итоговым счетом 36:107 (13:30, 11:27, 7:28, 5:22). 10-ю очками отметилась Полина ВЕСЕЛОВА, 8 (+7 подборов) - у Елизаветы АНДРЕЕВОЙ. Майя САФИУЛИНА набрала 7 очков, Арина КАЗАКОВА - 4, Дарья РЕПНИКОВА и Ангелина ТАРАБАРИНА - по 3.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Казаночки" состоится во Дворце спорта "Видное" в субботу, 24-го ноября. Начало игры - 13:00. Вход бесплатный.

Верим, что этот поединок сложится для наших девчонок совсем иначе. ТОЛЬКО ВПЕРЕД, "СПАРТА-2"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 22/11
"Спарта энд К-2" продолжает серию домашних поединков в рамках регулярного чемпионата российской женской Суперлиги Первого дивизиона: 23-го и 24-го ноября подопечным Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА предстоят схватки с лидером турнирной таблицы - "Казаночкой".

Наши оппонентки, выступающие под руководством Андрея ДОЛОПЧИ, были успешны в 100% встреч (8 игр - 8 побед) и являются единственным до сих пор не побежденным коллективом Суперлиги-1.

Дорогие болельщики, "Спарте-2" очень нужна ваша поддержка! ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ! Вход бесплатный.

Начало игр в пятницу и в субботу - 13:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 22/11
Мастер спорта России, воспитанница нашего клуба, капитан "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ в интервью газете "Видновские вести" поделилась впечатлениями от выступлений видновчанок на старте сезона, рассказала об обновленном составе команды и о многолетней работе под руководством Сергея Данилина, отметила успехи видновской детской школы баскетбола и поразмышляла о собственных перспективах.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ материала (№ 84 от 16 ноября 2018 года, страница 8) - на нашем сайте (ниже).

 22/11
22-го ноября день рождения празднует Александра МАМЕДОВА - тренер наших команд девушек 2007-го и 2009-го годов рождения!
 21/11
Юные воспитанницы "Спарты энд К" 2006-го года рождения (главный тренер - Екатерина ПЕТРЫКИНА, тренер - Дарья АНЦИФЕРОВА), которые в сезоне 2018-2019 дебютируют на Первенстве России, успешно выступили на Межрегиональных соревнованиях, оформив первую строчку турнирной таблицы, и заработали путевку во 2-й раунд Полуфинальной стадии!

Наши 12-летние девчонки стали лучшими на завершившемся этапе в Воронеже: 13-го ноября они переиграли липецкую "ДЮСШ №2" (68:15), затем не испытали проблем в матчах с Тулой (19:53), Люберцами (13:58), Мытищами (58:17) и Орлом (63:41), а затем уверенно взяли верх над Красногорском в полуфинале (61:30) и над Иваново - в финальном поединке (51:32).

По итогам соревнований баскетболистка Видного Елизавета ПИЩАГИНА была признана самым ярким игроком. МОЛОДЕЦ!

Поздравляем наш коллектив с успехом, желаем девчонкам дальнейшего прогресса и красивых побед на Первенстве страны сезона 2018-2019!

 21/11
В эфире телеканала "Видное-ТВ" вышел четырехминутный сюжет, посвященный системе баскетбольной подготовки в "Спарте энд К" и историям успеха воспитанниц Видного, выступающих за основную команду клуба после многолетней работы в рамках нашего детско-юношеского проекта.

Интервью: генеральный директор Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, главный тренер Сергей ДАНИЛИН, а также игроки "Спарты" Аделина АБАЙБУРОВА, Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Севара НУРИТДИНОВА.

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ материала - на нашем сайте (ниже).

 20/11
Усеченному составу "Спарты энд К-2" (Анастасия ЗОТКИНА, Дарья РЕПНИКОВА и Дарья ИГНАТОВА отправились в расположение основной команды клуба) не удалось повторить успех в противостоянии с "Политехом-СамГТУ": во вторник наша молодежка потерпела поражение от Самары во втором домашнем матче Суперлиги-1 - 48:78 (12:17, 12:22, 16:21, 8:18).

11 очков в копилку Подмосковья добавила Александра ШИШКИНА, 8 - Анастасия ФИЛИМОНОВА, 7 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 6 - Полина БАТИЩЕВА и Ангелина ТАРАБАРИНА, 4 - Майя САФИУЛИНА, по 3 - Эллина АНЦИФЕРОВА и Арина КАЗАКОВА.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 23-го и 24-го ноября наша молодежка сыграет в Видном против лидера "регулярки" - клуба "Казаночка" (Казань). Начало игр в пятницу и в субботу - 13:00. Вход бесплатный. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 19/11
В понедельник наша молодежка порадовала подмосковных болельщиков, одержав очередную победу в Первом дивизионе женской Суперлиги: подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА пересилили самарский "Политех-СамГТУ" на паркете Дворца спорта "Видное", оформив красивый успех со счетом 71:54 ("+17")! Выдав мощный старт (24:13), "Спарта энд К-2" на равных боролась с гостями во второй и третьей десятиминутках (12:13, 14:17), а на финишной прямой нарастила обороты и подтвердила итоговое лидерство (21:11).

17 очков на счету Дарьи ИГНАТОВОЙ, 15 - у Александры ШИШКИНОЙ, по 7 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ и Полины ВЕСЕЛОВОЙ, по 6 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ (+4 передачи), Майи САФИУЛИНОЙ и Ангелины ТАРАБАРИНОЙ, 3 - у Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, по 2 - у Эллины АНЦИФЕРОВОЙ и Арины КАЗАКОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Политех-СамГТУ" состоится во Дворце спорта "Видное" во вторник, 20-го ноября. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 18/11
Первый дивизион Суперлиги возвращается в Видное! 19-го и 20-го ноября "Спарта энд К-2" проведет домашние матчи против ближайшего преследователя в турнирной таблице - клуба "Политех-СамГТУ" из Самары.

Наши соперницы, возглавляемые наставником Андреем РУЗАНОВЫМ, на текущем этапе соревнований продемонстрировали такие же результаты, как и наша молодежка: в активе самарчанок 13 очков (5 побед в 8-ми встречах, 4 место).

Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах! Вход бесплатный.

Начало игр в понедельник и во вторник - 14:00.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 18/11
17-го ноября в тренировочном зале Дворца спорта "Видное" состоялось уже традиционное доброе и душевное мероприятие, инициированное сразу тремя организациями - женским баскетбольным клубом "Спарта энд К", фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!" и ГБПОУ МО "Училище олимпийского резерва № 3". Благодаря замечательному масштабному проекту, частью которого стала эта встреча, дети с особенностями развития знакомятся с новыми видами спорта, тренируясь под руководством профессиональных наставников.

С основами баскетбола ребят и девчонок познакомили игроки "Спарты энд К", победители и призеры всероссийских и международных соревнований Аделина АБАЙБУРОВА, Севара НУРИТДИНОВА, Камилла ОГУН, Анастасия ЗОТКИНА и Дарья КОСУЛЬНИКОВА. Девушки продемонстрировали юным подопечным Центра содействия семейному воспитанию "Вера.Надежда.Любовь." полезные и простые разминочные упражнения, познакомили их со спортивными снарядами, провели веселые эстафеты, посоревновались в перетягивании каната и поиграли в активные игры с мячом.

Игроки, тренеры и сотрудники нашего клуба рады были снова видеть ребят во Дворце спорта "Видное", желают им хорошего настроения, здоровья и удачи! 

Ждем вас и ваших близких на матчах "Спарты энд К"! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


@spartakvidnoje в Твиттере