Кубок губернатора: финишируем на 4-й строчке

18.09.2022
Наш третий матч на Кубке губернатора Курской области - к сожалению, снова не в пользу "Спарты": 18-го сентября видновчанки уступили молодым представительницам Соловьиного края - "Динамо-Фарм".

Слишком много позволив курянкам в первой четверти (24:17), спартанки предприняли попытку погони, однако полноценно реализовать ее удалось лишь в середине третьего отрезка - счет наконец сравнялся (43:43). Затем небольшое преимущество вернулось к хозяйкам, но баскетбольные качели быстро возобновились - минимальное отставание Видного за 2 минуты до сирены (66:67)! На финишной прямой удача улыбнулась все-таки не нам. Результат - 68:76 ("-8") и итоговое четвертое место на турнире в Курске.

14 очков у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 9 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, по 7 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Александры КИРИНОЙ, по 6 - у Веры КУЧИНОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ, по 5 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ (+6 передач) и Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 4 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 3 - у Екатерины РЯБОВОЙ, 2 (+6 передач) - у Екатерины КИСЕЛЕВОЙ.

"Спарта" возвращается в Подмосковье и продолжит подготовку к первым официальным матчам сезона 2022-2023, который стартует уже очень скоро - 3-го октября в Красноярске! А до этого коллективу Сергея ДАНИЛИНА предстоит еще один домашний товарищеский спарринг - 22-го сентября против сыктывкарской "НИКИ" (в закрытом режиме).