Клуб / Новости

ОВЕРТАЙМ В ВИДНОМ! Уступаем "МБА" 4 очка

09.01.2022
Начинаем 2022-й год с горячей домашней битвы против одного из главных претендентов на пьедестал Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги! 9-го января молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА навязали опытным баскетболисткам "МБА" бескомпромиссную борьбу, уступив лишь в овертайме - 73:77.

Здорово стартовав (17:8), спартанки позволили гостям оперативно реабилитироваться за счет дальних попаданий и завершить четверть при счете 19:17. Второй отрезок - не в пользу Подмосковья: москвички выиграли ее "+10" (23:13) и отправились на перерыв с 8-очковым заделом (40:32). Разбор полетов в большом перерыве пошел на пользу "Спарте". Отличные оборонные взаимодействия и командная результативность в третьем отрезке (20:11) позволили дружине Данилина совершить эффектный камбэк - 52:51! Отставая "-3" за одну секунду до финальной сирены (65:68), спартанки использовали заветный шанс - заставив соперниц нарушить правила после нашей попытки из-за дуги, капитан Севара НУРИТДИНОВА хладнокровно исполнила 3 штрафных броска и перевела встречу в овертайм. К сожалению для болельщиков Видного, опыт ветеранов "МБА" сыграл решающую роль в дополнительной пятиминутке - удачная трехочковая атака самого ценного игрока Евробаскета-2011 Елены Кирилловой, а также последующие 4 точных штрафных поставили точку в этом интересном противостоянии.

23 очка заработала Дарья РЕПНИКОВА, 16 (+9 подборов) - Полина ФЕДОРОВА, 14 (+4 передачи) - Пэрис КИ, 7 - Юник ТОМПСОН, по 4 - Дарья ИГНАТОВА и Вера КУЧИНА, 3 (+4 передачи) - Севара НУРИТДИНОВА, 2 - Анастасия ЗОТКИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 16-го января, Видному предстоит поединок регулярного этапа Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги в гостях у "Самары". Начало игры в Самаре - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
ОВЕРТАЙМ В ВИДНОМ! Уступаем

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере