Клуб / Новости

КР: везем из Оренбурга серебро

01.02.2015
Самая молодая команда Премьер-лиги «Спарта энд К» (средний возраст - 20,5 лет) 1-го февраля не сумела переиграть более опытных россиянок курского «Динамо» в финальной встрече Кубка России сезона 2014-2015, уступив со счетом 49:68 («-19»). Подопечные Александра ВАСИНА завершили стартовый игровой отрезок с незначительным отставанием «-2», однако во второй десятиминутке позволили соперницам реализовать множество быстрых отрывов, в результате чего отправились на большой перерыв с отрицательной разницей в 12 очков (26:38). Далее погоня продолжилась, видновчанки проявили бойцовский дух, но динамовки подпустили нас к себе максимум на «-10» в начале заключительной десятиминутки, склонив концовку в свою пользу (10:17) и позволив «Спарте» заработать лишь 49 командных очков против 68-ми у победительниц.

Наиболее результативной, как и в полуфинале, стала Мария ВАДЕЕВА, оформившая дабл-дабл (13 очков и 10 подборов). Также 13 очков набрала форвард Мария ЧЕРЕПАНОВА. 7 очков и 9 подборов на свой счет записала Ксения ТИХОНЕНКО. По 4 очка заработали сразу три игрока – Дарья НАМОК, Раиса МУСИНА и Екатерина ФЕДОРЕНКОВА. В активе Аделины АБАЙБУРОВОЙ и Дарьи КОЛОСОВСКОЙ по 2 набранных.

Европейский и российский Кубки позади. Теперь вся концентрация до конца сезона - на игры Премьер-лиги: СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ «Спарта энд К» проведет на выезде в Новосибирске 8-го февраля. Соперником Видного станет местное «Динамо-ГУВД».  ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Желаем нашей команде успешного восстановления и продуктивной подготовки к кульминации Чемпионата России сезона 2014-2015!

КР: везем из Оренбурга серебро

Фото (здесь и далее): Николай Журавлев

 

Несмотря на поражение в главной встрече турнира (разумеется, после которого тренерским штабом и игроками будет проведена полезная работа над ошибками) молодые видновчанки не только набрались бесценного опыта, на равных сражаясь с лидерами отечественного баскетбола, но и завоевали любовь сотен болельщиков со всей страны, которым не безразлично будущее российского спорта.

 

Игроки и тренеры «Спарты энд К» благодарят всех зрителей,

переживавших за нас 31-го января и 1-го февраля

на трибунах СКК «Оренбуржье» и во время прямых видеотрансляций!

 

Ваша поддержка по-настоящему важна для наших молодых баскетболисток,

делающих первые шаги в своих профессиональных карьерах! СПАСИБО!

 

1 февраля 2015. Оренбург.

Кубок России. Финал.


"Спарта энд К" - "Динамо" (Курск)

49 - 68

14:16, 12:22, 13:13, 10:17


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!

 

 "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) -

серебряный призер Кубка России сезона 2014-2015!

 

Коллектив ЖБК "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренеров нашей команды

с успешным выступлением в Оренбурге, желает дальнейшего прогресса и побед!

 

 

Две представительницы «Спарты энд К» (Дарья НАМОК и Мария ВАДЕЕВА) - в символической пятерке «Финала четырех» Кубка России!

ПОЗДРАВЛЯЕМ девушек и желаем им дальнейших успехов!

 

Дарья НАМОК (1993-й год рождения, 21 год) - лучший атакующий защитник «Финала четырех» Кубка России сезона 2014-2015

 

Мария ВАДЕЕВА (1998-й год рождения, 16 лет) - лучшая центровая «Финала четырех» Кубка России сезона 2014-2015

 


@spartakvidnoje в Твиттере