"СПАРТА" - ФИНАЛИСТ КУБКА РОССИИ!

31.01.2015
«Спарта энд К» в фантастическом по накалу поединке вырвала победу у семикратного чемпиона Кубка России екатеринбургского «УГМК» и 1-го февраля в 4-й раз в своей истории поборется за трофей в главном поединке «Финала четырех»! Боеспособные россиянки самой молодой команды Премьер-лиги под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА на равных провели стартовый отрезок, а во втором периоде захватили инициативу, заработав «+6» к большому перерыву. Видновчанкам удалось оставить за собой и третью десятиминутку (16:17), однако в заключительной «лисицы» бросились в погоню и сумели догнать слегка растерявшуюся «Спарту». Но не перегнать! Счастливым обитателям трибун СКК «Оренбуржье» и зрителям прямой видеотрансляции предстояло продолжение потрясающего баскетбольного праздника - дополнительная валидольная пятиминутка! Самоотверженные оборонительные действия наших молодых девчонок, качественные командные взаимодействия и решающие 4 очка в исполнении наиболее опытного игрока Видного Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ решили исход овертайма и всей полуфинальной дуэли в пользу нашей команды! Итог - 63:65 («+2»), волевая победа!

Лучшей в составе «Спарты» стала 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА, набравшая 19 очков, 10 подборов и 5 перехватов. 15 очков и 7 подборов на счету тяжелого форварда Раисы МУСИНОЙ - еще одного молодого дарования 1998-го года рождения, воспитывающегося в структуре видновской баскетбольной «фабрики звезд». Дабл-дабл оформила Ксения ТИХОНЕНКО (13 очков + 10 подборов). Хороший матч провела 21-летний «первый номер» Марина РЯВКИНА, в активе которой 8 очков, 5 поборов и 3 передачи. Дарья НАМОК принесла своей команде 6 очков и сделала 5 подборов. У Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ - 4 очка, 6 подборов и 4 передачи.

Финальная битва против курского "Динамо", взявшего верх над оренбургской "Надеждой" во втором полуфинале, состоится в воскресенье, 1-го февраля в 16:00 по московскому времени. ССЫЛКА НА ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры будет доступна на нашем сайте в разделе «Видеотрансляции матчей». Также матч можно смотреть в прямом эфире телеканала "НТВ+ Баскетбол". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН следите на официальном сайте РФБ. ДАВАЙ, «СПАРТА»! ВЕРИМ В ПОБЕДУ ВИДНОГО!