Россия переиграла Румынию

28.12.2014
Молодые баскетболистки, вызванные на предновогодний сбор женской сборной России, отправились в Италию и в субботу провели первый товарищеский матч против Румынии в рамках подготовки к Чемпионату Европы 2015-го года. Наши игроки под руководством Анатолия МЫШКИНА одержали уверенную победу с 30-очковой разницей (77:47)! Лучшей у россиянок стала 16-летняя центровая, обладатель золота и самый ценный игрок Чемпионата Европы U16 (2014) Мария ВАДЕЕВА, на счету которой 13 очков, 6 подборов и 3 атакующие передачи за 20:16 игровых минут. Наша воспитанница Ксения ТИХОНЕНКО провела на площадке 13:29 минут, стала лучшей на подборе (9) и принесла России 7 очков. В активе разыгрывающей "Спарты энд К-2" Ксении ЛЕВЧЕНКО 1 очко, 3 подбора и 2 передачи за 12:54 минут. В воскресенье наши баскетболистки проведут товарищескую встречу против хозяек паркета - итальянок. БОЛЕЕМ ЗА РОССИЮ!