Клуб / Новости

ЧР: уступили москвичкам в Крылатском

21.10.2014
Не успев полностью восстановиться после непростого выездного поединка в Вологде, прошедшего 3 дня назад, молодые "спартанки" 21-го октября уступили в Крылатском столичному "Динамо" - действующим чемпионкам Кубка Европы ФИБА. Первая половина хорошо сложилась для подопечных Александра ВАСИНА - "красно-черные" отправились на большой перерыв с 5-очковым преимуществом. Однако в третьей десятиминутке баскетболистки "Спарты энд К" допустили большое количество потерь и продемонстрировали низкий процент попаданий с игры, позволив хозяйкам московского паркета уйти далеко вперед. Итог встречи - 77:69 ("-8"), победа "динамовок". Дабл-дабл на счету центровой Эммы МЕССЕМАН (12 очков + 10 подборов). Лидером по набранным очкам стала Мария ЧЕРЕПАНОВА (14). Ксения ТИХОНЕНКО заработала 11 очков, Стефани ДОЛСОН - 8, Дарья НАМОК - 6, Екатерина ФЕДОРЕНКОВА - 5, Мария ВАДЕЕВА и Ника БАРИЧ - по 4, Марина РЯВКИНА и Раиса МУСИНА - по 2, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 1. СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет снова в Москве, но уже в рамках 1/8 финала Кубка России: в субботу, 25-го октября в 16:30 Видное сразится со столичной "Глорией" в зале СШОР №71 "Тимирязевская" (Москва, ул. 800-летия Москвы, 7Б (2-ая линия). Схема проезда - ЗДЕСЬ. ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОБОЛЕТЬ ЗА "СПАРТУ"! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
ЧР: уступили москвичкам в Крылатском

 

Игроки и тренеры "Спарты энд К" благодарят всех болельщиков,

приехавших поддержать нас на трибунах Дворца спорта "Динамо"!

СПАСИБО, ДРУЗЬЯ! ЖДЕМ ВАС НА НАШИХ СЛЕДУЮЩИХ МАТЧАХ!

 

21 октября 2014. Москва.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат.


 "Динамо" (Москва) - "Спарта энд К"

77 - 69

 

Александр ВАСИН, главный тренер «Спарты энд К» (в интервью «Dynamo-TV»):

Мы вели в первой половине и выполняли установки на игру: доводили мяч до больших игроков, у нас было преимущество под щитами. Но коллектив молодой. Возможно, это сыграло с нами злую шутку. Зонная защита соперников выбила нас из колеи, мы много промахивались во второй половине встречи (особенно - в третьей четверти) и дали «Динамо» возможность уйти далеко вперед. Мы допустили 19 потерь, многие из которых - в ключевые моменты. А соперники забили свои мячи, попали трехочковые. Некоторые - даже с отражением от щита. Это очень деморализует, после таких попаданий тяжело подниматься.

Также я думаю, что мы не совсем успели восстановиться после матча с Вологдой, который провели три дня назад. В какой-то степени на результате сегодняшней встречи сказалась усталость. 

Хорошо провели первую половину, но ведь в нашей игре их две. Будем работать.

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 

ФОТООТЧЕТ с матча - в нашей фотогалерее!

 


@spartakvidnoje в Твиттере