ЧЕ U16: Россия в полуфинале!

08.08.2014
Женская сборная России U16 не допустила прошлогоднюю осечку и уверенно выиграла четвертьфинальный матч Первенства Европы U16 в Венгрии! В пятницу коллектив под руководством Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ разгромил сборную Бельгии (75:29, "+46"), заработав путевку в 1/2 финала. Примечательно, что игровое время получили все баскетболистки нашей команды. Центровая "Спарты энд К" Мария ВАДЕЕВА принесла россиянкам 16 очков, а также забрала 23 отскока, став лидером в общетурнирных показателях результативности (в среднем 17,3 очка за матч) и подборов (в среднем 15,4 подбора за матч). 10 очков на счету нашего форварда Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Ксении ШАРОВОЙ, 6 очков заработала Ксения НЕСТЕРОВА, 5 (+5 результативных передач) - Раиса МУСИНА, 3 - Севара НУРИТДИНОВА. 9-го августа в 20:15 по московскому времени в поединке за выход в главный матч турнира сборная России сразится с победителем пары Латвия-Испания! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ ДЕВЧОНОК! ВПЕРЕД, РОССИЯ! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.

8 августа 2014. Венгрия.

Чемпионат Европы U16. Четвертьфинал.

Россия - Бельгия

75 - 29 (25:8, 16:7, 15:6, 19:8)

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА-Европы

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, главный тренер женской сборной России U16:

Такой большой разрыв в матче с Бельгией нам удалось создать только благодаря тщательной подготовке к игре. Эта победа - результат усердной работы девочек и своевременного выполнения тренерских указаний. Игровое время было распределено равномерно, так, чтобы каждая баскетболистка провела на площадке необходимое количество минут.

Скоро состоится матч, в котором будет определен наш соперник по полуфиналу. Испания или Латвия? Наша победа над испанками ни о чем не говорит, это - очень сильная команда. Латышки тоже уверенно идут по ходу турнира. Как только узнаем завтрашнего оппонента - сразу же начнем подготовку.