ЧЕ U16: "+28" с Испанией

05.08.2014
5-го августа в Венгрии женская сборная России U16 заработала очередную победу на Первенстве Европы! На этот раз не повезло баскетболисткам из Испании: наши девушки уверенно взяли верх со счетом 82:54 ("+28"). К большому перерыву росиянки вели "+10", а в третьей десятиминутке и вовсе расставили все точки над "и" (24:7), обеспечив задел в 27 очков к началу заключительного отрезка. Центровая "Спарты" Мария ВАДЕЕВА оформила впечатляющий дабл-дабл (26 очков + 19 подборов), Раиса МУСИНА также провела отличный матч (21 очко + 12 подборов). 7 очков у разыгрывающей Видного Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 очка - у нашего форварда Ксении ШАРОВОЙ. Дарья КУРИЛЬЧУК и Ксения НЕСТЕРОВА провели на площадке по 12 и 11 минут соответственно, но в этом поединке результативностью не отметились. Россия продолжает возглавлять группу E (4 победы, 0 поражений) и 6-го августа в 20:15 по московскому времени завершит второй этап поединком против ближайших преследовательниц и хозяек Чемпионата Европы U16 - сборной Венгрии. Желаем нашим девчонкам удачи и красивой победы! Напомним, что помимо 6-ти игроков и наставника Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ "Спарту энд К" в женской сборной России U16 представляют ассистент главного тренера Сергей ДАНИЛИН и массажист Дмитрий ГРИБКОВ. Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U16 в Венгрии - на официальном сайте турнира.