ЧЕ U20: сыграем за 7-8 места

12.07.2014
12-го июля женская сборная России U20 уступила соперницам из Польши на Молодежном Чемпионате Европы в Италии, в результате чего поборется лишь за 7-е место турнира. На большой перерыв команды разошлись при ничейном счете (32:32). В третьем отрезке россиянкам удалось захватить преимущество (13:20, "+7"), однако концовка осталась за польками (24:13), что позволило им вырвать итоговую победу - 69:65 ("+4"). Форвард "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА за 17 игровых минут оформила 8 очков и 5 подборов. Лидер россиянок в этом матче - центровая курского "Динамо-2" Анна ЩЕТИНА, которой не хватило двух подборов и четырех блокшотов до трипл-дабла (18 очков + 8 подборов + 6 блокшотов). Команда Ольги ШУНЕЙКИНОЙ выходит на финишную прямую: 13-го июля в 16:00 по московскому времени девушки проведут заключительную игру на ЧЕ U20, по итогам которой постараются занять 7-ю строчку рейтинга, оставив коллектив из Словакии на 8-й позиции. Удачи, Россия! Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U20 в Италии - на официальном сайте турнира.