ЧЕ U20: Россия победила Чехию

04.07.2014
В Италии завершился первый групповой этап Чемпионата Европы U20 среди команд девушек. После успеха в субботнем поединке против Чехии сборная Россия закрепилась на второй строчке группы A и в понедельник стартует на втором групповом этапе: соперником команды Ольги ШУНЕЙКИНОЙ 7-го июля в 20:30 по московскому времени станет коллектив из Франции. Матч против Чехии с первых минут складывался благоприятно для россиянок: к большому перерыву наши баскетболистки имели комфортное преимущество "+16". Не слишком удачная третья четверть (11:18, "-7") не выбила Россию из колеи - девушки поднажали в концовке и завершили матч с победным счетом 65:52 ("+13"). Форвард "Спарты" Юлия ГЛАДКОВА за 18 минут заработала 7 очков (5 из которых - с линии штрафных). Желаем женской национальной сборной России U20 дальнейших успехов! Свежие новости и подробная статистика всех матчей Чемпионата Европы U20 в Италии - на официальном сайте турнира.