Шведский реванш

18.06.2014
На баскетбольных аренах по всей Европе продолжаются матчи 2-го квалификационного раунда женского Чемпионата Европы 2015-го года. Как и ожидалось, ответный поединок сборных России и Швеции в группе Е, который прошел 18-го июня в одном из пригородов Стокгольма, стал очень непростым для российских баскетболисток. Качели, длившиеся на протяжении всей встречи, сменились небольшим преимуществом шведок в заключительные минуты, в результате чего им удалось вырвать итоговую победу с разницей "+5" (57:52). Капитан сборной и "Спарты энд К" Евгения БЕЛЯКОВА практически весь матч отыграла без замен (39 минут), заработав 6 очков и 7 подборов. Молодые баскетболистки "Спарты" Ксения ЛЕВЧЕНКО и Дарья НАМОК провели на паркете 12 и 5 игровых минут соответственно, но не отметились результативностью. Центровые Наталья ВИЕРУ и Ксения ТИХОНЕНКО попали в заявку сборной России, однако в течение матча задействованы не были. Напомним, 11-ю днями раньше подопечные Анатолия МЫШКИНА сумели нанести поражение Швеции в Крылатском (65:51), а затем победили голландок на выезде (60:68) и возглавили группу Е. После поражения от сине-желтых россиянки уступили первую строчку группы Швеции (обе команды имеют по 2 победы и 1-му поражению, однако по разнице забитых/пропущенных мячей наши соперницы ведут с разницей "+1"). Уже 25-го июня в 19:00 по московскому времени квалификация Евробаскета-2015 вернется в Россию: на паркете столичного ДС "Динамо" в Крылатском национальная команда нашей страны сразится со сборной Нидерландов. Желаем девушкам терпения, удачи и красивой победы!