Клуб / Новости

ЧР: сыграем в турнире за 5-8 места

31.03.2014
В понедельник вечером в Крылатском "Спарта энд К" выступила намного успешнее, чем в первом матче четвертьфинальной серии, дав настоящий бой баскетболисткам московского "Динамо" - победителям Еврокубка текущего сезона. Спад во второй четверти сменился блестящей реабилитацей "Спарты" в третьем отрезке за счет качественных командных взаимодействий (видновчанки отыграли 9-очковое отставание и повели в счете), однако для итогового успеха не хватило сил, опыта и реализации дальних бросков (2/16 против 6/12 у соперниц): в валидольной концовке мы все-таки упустили победу, а вместе с ней и шансы на медали российской Премьер-лиги (81:75, "-6"). Таким образом, Москва отправляется в полуфинал, а Видное во второй половине апреля сыграет в турнире за 5-8 места национального первенства. Самыми результативными у «Спарты» стали центровая Наталья ВИЕРУ (15 очков + 12 подборов), нападающая Соня ПЕТРОВИЧ (15 очков + 4 передачи) и Ксения ТИХОНЕНКО (14 очков + 9 подборов). Здорово проявила себя вышедшая со скамейки Тияна АЙДУКОВИЧ (12 очков). 11 очков на счету капитана Евгении БЕЛЯКОВОЙ, 8 - у Ники БАРИЧ (обе также порадовали показателем ассистов - по 5). Наиболее весомый вклад в победу "Динамо" внесла звездная американка Линдси УЭЛЕН, взявшая на себя решающий отрезок игры (27 очков + 5 передач). Ее соотечественница Тина ЧАРЛЬЗ отметилась дабл-даблом (12 очков + 12 подборов). Четверку лучших у "Динамо" замыкают россиянки Ирина СОКОЛОВСКАЯ (11 очков) и Татьяна ВИДМЕР (9 очков + 10 подборов). На горизонте - решающая стадия первого по значимости европейского турнира: 7-го апреля "Спарта энд К" проведет стартовую встречу на "Финале восьми" Евролиги ФИБА в Екатеринбурге, в которой померится силами с турецким "Галатасараем". Днем позже Видному предстоит игра против еще одного турецкого коллектива - "Кайсери", а 9-го апреля подопечные Александра ВАСИНА сразятся с лидером регулярного этапа Евролиги - стамбульским "Фенербахче". Следите за анонсами и последними новостями "Финала восьми" Евролиги на нашем сайте. Желаем "Спарте" боевого настроя и продуктивной подготовки! ВПЕРЕД, КОМАНДА!
ЧР: сыграем в турнире за 5-8 места

 

31 марта 2014. Москва.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Игра 2.


  "Динамо" (Москва) - "Спарта энд К" (Видное)

81 - 75 (19:20, 27:17, 10:16, 25:22)


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

Александр ВАСИН, главный тренер "Спарты энд К":

Нас подвели глубина скамейки и отсутствие опыта. На позиции первого защитника против Линдси УЭЛЕН большую часть времени играла Ника БАРИЧ. К сожалению, когда количество ее фолов достигло четырех, она уже не смогла максимально активно защищаться из-за угрозы удаления.  

Игры плей-офф — особые, и на сегодняшний момент наши юные игроки, выходящие со скамейки, с этой ролью несколько не справляются. У динамовок хорошее трио на задней линии и сильная пара больших, поэтому найти слабого, чтобы спрятать Нику БАРИЧ, не представлялось возможным. Также неприятно, что в концовке мы пропустили три важных очка, пытаясь сыграть зонную защиту.

Московское "Динамо" - опытная и хорошо укомплектованная команда. Желаю москвичкам удачи в дальнейших матчах плей-офф!

    

ФОТООТЧЕТ - в нашей фотогалерее!

 


@spartakvidnoje в Твиттере