Клуб / Новости

0:1, Москва повела в четвертьфинале

23.03.2014
"Спарта энд К" в воскресенье вечером не сумела оказать достойное сопротивление действующим чемпионкам Еврокубка ФИБА и уступила в Видном столичному "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии Премьер-лиги - 55:77 ("-22"). Таким образом, москвички со счетом 1:0 повели в серии до двух побед и в случае повторного успеха в Крылатском 31-го марта оформят путевку в полуфинал Чемпионата России. Если же счет в серии станет равным, то 1-го апреля в 19:00 на домашней площадке "Динамо" состоится решающая встреча с участием Москвы и Видного. Лидерами "Спарты энд К" в поединке 23-го марта стали центровая Наталья ВИЕРУ (12 очков + 9 подборов), нападающая Соня ПЕТРОВИЧ (12 очков), а также Тияна АЙДУКОВИЧ и Евгения БЕЛЯКОВА (по 8 очков). В составе москвичек наиболее результативными стали американка Тина ЧАРЛЬЗ (21 очко + 11 подборов), сербка Ана ДАБОВИЧ (17 очков + 8 передач), игрок сборной США Линдси УЭЛЕН (12 очков) и экс-видновчанка Надежда ГРИШАЕВА. Через 8 дней состоится ответная встреча четвертьфинальной серии: "Спарта энд К" ждет своих болельщиков на трибунах московского Дворца спорта "Динамо" в Крылатском 31-го марта в 19:00. НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! ВЕРИМ В КОМАНДУ!
0:1, Москва повела в четвертьфинале

 

23 марта 2014. Видное.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Игра 1.


  "Спарта энд К" (Видное) - "Динамо" (Москва)

55 - 77 (15:14, 9:26, 12:15, 19:22)


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

Евгения БЕЛЯКОВА, капитан "Спарты энд К":

Случился провал во второй четверти, когда мы не сумели защититься от быстрых прорывов соперниц, в результате чего получили очень много мячей. Не успевали возвращаться в защиту. Помимо этого совсем не летели броски, а вот у «Динамо» с процентом попаданий все сложилось намного удачнее.

Но еще ничего не потеряно, впереди второй матч. Постараемся извлечь уроки и через неделю будем биться на выезде!

 

Александр ВАСИН, главный тренер "Спарты энд К":

Плей-офф - наиболее сложная и ответственная стадия чемпионата, поэтому, я думаю, проблемы в первой четверти были вызваны нашим волнением. Мы потеряли ритм, медленно принимали решения и промахивались в выгодных ситуациях. Думаю, что это показатель, характерный для молодых игроков, для молодой команды, которой мы и являемся.

Второй фактор состоит в том, что мы не наблюдали явного лидера - игрока, который мог бы регулярно и последовательно приносить очки для нашей команды. К сожалению, одна из наших основных баскетболисток Соня ПЕТРОВИЧ получила травму в выездном матче плей-офф Евролиги против «Шопрона». Естественно, мы и она сделали все возможное, чтобы восстановиться, но времени на залечивание травмы было слишком мало. Она практически не тренировалась перед этой встречей. Поэтому сегодня очень не хватало её очков, свежести и подвижности.

Что касается баскетбольных законов, то мы, к сожалению, проиграли подбор (35 у Москвы, 33 - у нас). Чтобы побеждать, нужно выигрывать как минимум в этом компоненте. Ну и, конечно, необходимо с более высоким процентом реализовывать двухочковые броски, особенно в играх против таких клубов, как «Динамо», в составе которого выступают титулованные игроки, лидеры женской НБА.

Пожалуй, самый положительный момент матча связан с выступлением молодых баскетболисток «Спарты» в заключительной четверти. Они привнесли в нашу игру позитивную волну и, что очень важно, прочувствовали плей-офф Премьер-лиги. Это полезный опыт для них.

Плей-офф – это особый вид соревнований, в котором на результате негативно сказывается недостаток опыта, а положительно - наличие характера и лидерских качеств. Мы выступили ниже нашего потенциала и, конечно, 31-го марта нельзя сыграть так же. Будем работать в психологическом плане. Надеюсь, что в Крылатском покажем свою лучшую игру.

После матча я сказал игрокам в раздевалке, что серия продолжается до двух побед, сейчас она еще не закончилась, и у обеих команд по-прежнему есть шансы. Сдаваться не будем! Ждем наших болельщиков 31-го марта на московских трибунах. Нам очень нужна ваша поддержка!

    

ФОТООТЧЕТ - в нашей фотогалерее!

ФОТОГРАФИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ - в этом альбоме!

 

В большом перерыве матча "Спарта энд К" поздравила наших баскетболисток 1998-го года рождения (главный тренер - Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, ассистент - Екатерина ПЕТРЫКИНА) с победой на Первенстве России среди девушек 1997-го года рождения! Видновчанки защищали честь Московской области (команда "Московская область-1") и в четвертый раз стали чемпионками страны. Награждение провел Моисей Исаакович ШАМАИЛОВ - начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Московской области. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

 

"Спарта энд К" благодарит каждого из наших болельщиков

за поддержку на трибунах Дворца спорта "Видное"!

Были на матче? Тогда вас мог поймать объектив нашего фотографа! 

ИЩИТЕ СЕБЯ в альбоме "Обитатели видновских трибун"

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча (комментарий - Анна Локтева):

 


@spartakvidnoje в Твиттере