Клуб / Новости

ДЮБЛ: "Спарта" сразится за бронзу

04.05.2024
В субботу видновчанки, продолжающие выступление на "Финале восьми" Первенства ДЮБЛ без своего главного снайпера Анастасии СЕРГИЕНКО (травмированной в начале стартового поединка в Санкт-Петербурге 30-го апреля), дали бой курскому "Динамо-Юниор" в полуфинальной схватке: здорово стартовав (11:4!), амбициозные подопечные Екатерины ПЕТРЫКИНОЙ захватили лидерство после первых десяти минут (14:21) и удерживали его вплоть до экватора третьего периода, когда курянкам все же удалось вернуть равенство и выйти вперед (46:41). Кульминация - в заключительной четверти: бескомпромиссная борьба продолжалась до середины отрезка, но на финишный рывок больше сил осталось у наших оппоненток, что и определило исход поединка. Итоговый счет - 75:57 (14:21, 20:19, 18:11, 23:6).

По 14 очков оформили Виктория РЕМИЗОВА (+7 передач) и Полина КИРИКОВА, 13 (+8 подборов) - Полина УСАТОВА, 10 (+8 подборов) - Диана НГОЛЛЕ, 3 - Софья МАЙОРОВА, 2 - Софья БЕЛЕХОВА.

ВПЕРЕДИ - МАТЧ ЗА БРОНЗУ! В воскресенье, 5-го мая, "Спарта энд К"-ДЮБЛ поспорит с "УГМК-ДЮБЛ" (Екатеринбург). Начало - 14:30. ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВЧОНОК!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.