Последняя секунда овертайма - не в пользу "Спарты"

25.04.2024
Снова и снова нам не хватает двух матчей в серии: 25-го апреля видновчанки, ослабленные отсутствием оставшейся в Подмосковье из-за болезни Анны КУЗНЕЦОВОЙ, могли завершить сезон на победной точке, переиграв "Енисей" во второй раз подряд, однако потерпели крайне обидное поражение на последней секунде овертайма.

Равная борьба, продолжавшаяся на протяжении всех 40 минут поединка (13:9, 20:19, 19:24, 14:14), вылилась в не менее напряженную дополнительную пятиминутку - ведя "+1" (75:76) за 1,4 секунды до сирены, но заработав фол и позволив оппоненткам пробить штрафные, спартанки уступили со счетом 77:76 ("-1").

Анна ПОЗДНЯКОВА обновила персональный рекорд результативности - в ее активе 25 очков! 17 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 13 - у восстановившейся после повреждения Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 12 (+16 подборов) - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 7 - у Веры КУЧИНОЙ, 2 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ.

РЕШАЮЩИЙ ТРЕТИЙ МАТЧ серии за 7 место Фонбет Чемпионата России - Премьер-лига против "Енисея" "Спарта энд К" проведет в Красноярске в пятницу, 26-го апреля. Начало игры - 12:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.