Девушки 2008 - на 8-й строчке Первенства России

10.03.2024
Видновчанки 2008-го года рождения завершили выступление на Финале Первенства России в Покровском: уступив "Санкт-Петербургу-1" в упорнейшей борьбе 10-го марта, наши юные баскетболистки во главе с Еленой ШПАГИНОЙ и Инессой ХОДОВОЙ финишировали на 8-й позиции.

Напряжение не угасало ни на минуту: на равных проведя первые два отрезка (19:18, 16:15 - 35:33 к большому перерыву), "Московская область-1" вырвалась вперед к началу заключительной четверти (47:50), однако соперницы быстро вернули равенство. За 2 минуты 10 секунд до сирены Видное снова вырвалось вперед (62:63), но финишная прямая - к сожалению, не в пользу Подмосковья. Итоговый счет - 68:63 ("-5").

Полина КИРИКОВА заработала 12 очков, Александра ВОРОНИНА и Елизавета КУБАНСКАЯ (+9 подборов) - по 9, Анастасия МУСАТОВА и Екатерина КОТОВЩИКОВА - по 7, Мария ГУСЬКОВА и Ангелина РОДИОНОВА - по 5, Варвара ПЛАХОВА - 4, Анна ЧУЕВА - 3, Вера ИВАНОВА - 2.

Желаем нашим девушкам спортивной удачи, крепкого здоровья, продуктивной работы в межсезонье и баскетбольного прогресса! Главные победы - впереди!