Клуб / Новости

Дотерпели! "+4" - берем реванш у Красноярска

15.02.2024
Казалось бы, после совершенно обескураживающей первой половины матча с "Енисеем" Видное уже не позволит восточно-сибирским гостям отыграться, но не тут-то было: очередная валидольная концовка на паркете подмосковного Дворца спорта все же состоялась!

Дружина Сергея ДАНИЛИНА ринулась в бой с первых минут - к концу первой четверти "Спарта" выдала молниеносный рывок (16:2!), а во втором отрезке продолжила гнуть свою линию, расстреливая кольцо гостей с периметра (24:9, 15:9). "+21" к большому перерыву (39:18)! Однако во второй половине мы увидели совсем другой "Енисей": коллектив Ольги ШУНЕЙКИНОЙ сократил отставание до "-11" к концу третьего отрезка (49:38), а в четвертом и вовсе впервые вырвался вперед (56:59). В тяжелейшей ситуации наши девчонки все-таки смогли найти в себе силы на ударную финишную прямую - важнейший трехочковый Сабины Абайдуллиной за минуту до сирены, хладнокровные штрафные Анны Кузнецовой - и итоговые 63:59 ("+4")! БРАВО, КОМАНДА!

17 очков (+8 подборов) у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 14 (+7 подборов, 6 передач и 3 перехвата) - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 11 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 9 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 8 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, по 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в понедельник, 19-го февраля, наши баскетболистки сразятся с "Самарой" (Самара) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Дотерпели!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере