Клуб / Новости

Пятый успех в Фонбет Премьер-лиге! "Спарта" одолела Оренбург

13.01.2024
Молодые спартанки продолжили доказывать, что не просто готовы дать бой любой команде из верхней части турнирной таблицы Чемпионата России, но и красиво побеждать! 13-го января коллектив Сергея ДАНИЛИНА огорчил оренбургскую "Надежду", взяв реванш за осеннее поражение на Урале - 64:57 ("+7").

Уступая после первых десяти минут (9:14), наши баскетболистки реабилитировались к большому перерыву (28:29), продолжили равную борьбу в третьем отрезке (15:12), а на решающей финишной прямой дожали оппоненток благодаря грамотной защите и хладнокровному исполнению штрафных бросков ("Спарта" - лучшая в лиге с реализацией 81,5%)!

Личный снайперский рекорд обновила Эльза СИРАЗУТДИНОВА - 20-летняя воспитанница Видного не только оформила 20 очков, но и заработала 10 подборов! 17 набранных - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ (+4 перехвата), 12 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 9 (+10 подборов) - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, по 2 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, Елизаветы БАЛЫКОВОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в четверг, 18-го января, наши баскетболистки сразятся с "Динамо" (Курск) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Пятый успех в Фонбет Премьер-лиге!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере