Клуб / Новости

Дали бой действующему чемпиону России

09.01.2024
Отличный шанс проявить себя в сражении с одним из грандов отечественного женского баскетбола достался молодым воспитанницам "Спарты" во вторник: 9-го января наша команда, ослабленная отсутствием сразу четырех основных игроков (Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, Веры КУЧИНОЙ и Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ), оказала достойное сопротивление лидеру турнирной таблицы Фонбет Премьер-лиги - екатеринбургскому "УГМК".

На протяжении первых трех четвертей амбициозные спартанки не просто держались на равных, но и выглядели предпочтительнее именитых уральских оппоненток (21:20, 16:18, 17:12)! В концовке третьего отрезка преимущество Видного и вовсе составило максимальные "+8" (52:44), однако на заключительную десятиминутку нам все же не хватило сил и опыта (5:25). Итог - 59:75 ("-16").

Один из лучших снайперов лиги Анна КУЗНЕЦОВА вновь отличилась выдающейся результативностью - у нее 21 очко (+5 перехватов)! 15 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 8 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ (+8 подборов), по 7 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ и Елизаветы БАЛЫКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в субботу, 13-го января, наши баскетболистки сразятся с "Надеждой" (Оренбургская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Дали бой действующему чемпиону России

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере