КР: "Спарта" сыграет за 3-е место

01.02.2014
В полуфинальном поединке Кубка России против оренбургской "Надежды" игрокам "Спарты энд К" не удалось продемонстрировать свой максимум, в результате чего игра Видного "посыпалась" еще до большого перерыва. Итоговый счет - 45:67 ("-22"). Самыми неприятными моментами в игре "Спарты" стали низкий процент попаданий с игры (14/41 двухочковых, 3/16 трехочковых), реализация штрафных (8/17) и большое количество потерь (27). Также стоит отметить малое количество атакующих передач (8), не свойственное для видновского командного баскетбола. К сожалению, в матче 1-го февраля наша команда побила антирекорд по общему количеству набранных очков (всего 45, что меньше предыдущих антирекордов результативности в играх с Оренбургом и Прагой на одно и два очка соответственно). Лидером с 9-ю очками стала капитан Евгения БЕЛЯКОВА, по 7 набрали Соня ПЕТРОВИЧ и Тияна АЙДУКОВИЧ. 6 у Ксении ТИХОНЕНКО, 5 - у Ники БАРИЧ, по 4 очка принесли Видному Наталья ВИЕРУ (+13 подборов) и молодая разыгрывающая Ксения ЛЕВЧЕНКО. В поединке за третье место турнира Видное померится силами с хозяйками "Финала четырех" - курским "Динамо"! Команда под руководством Бо ОВЕРТОНА во втором полуфинале крупно ("-22") уступила действующим чемпионкам Евролиги - "УГМК" (Екатеринбург). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ матча "Спарты энд К" против курского "Динамо" смотрите 2-го февраля в 14:00 на нашем сайте или на официальном сайте РФБ, а также в эфире телеканала "Спорт". ЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ УДАЧНОЙ ИГРЫ И МАКСИМАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ!
КР:

1 февраля 2014. Курск.

Кубок России. Полуфинал.

"Спарта энд К" (Видное) - "Надежда" (Оренбург)

45 - 67 (15:16, 7:20, 15:15, 8:16)

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

Александр ВАСИН, главный тренер ЖБК "Спарта энд К":

Было неплохое начало (первая четверть), но далее нас подвели собственные ошибки. Совершили достаточно много потерь. В первые 20 минут три наших больших игрока реализовали всего 2 броска из 12-ти. Этого недостаточно для победы.

Также промазали много штрафных. Например, Ксения ТИХОНЕНКО забила лишь 1 из 6-ти в первой половине, а хотелось бы больше.

Матч за 3-е место станет очередным важным этапом подготовки к большому баскетболу. Мы воспитываем молодежь и должны расти каждую игру. Завтра я хочу дать молодым игрокам больше возможностей для самореализации.

Евгения БЕЛЯКОВА, капитан ЖБК "Спарта энд К":

Хотела бы отметить хорошее физическое состояние Оренбурга. А нам в этом плане было тяжеловато: 2 дня назад мы Наш любимый Металлист провели хороший матч в Евролиге против "Галатасарая", в котором выложились на сто процентов. Физически было тяжело, и это сказалось, особенно в 3-ей и 4-ой четвертях.

"Надежда" - очень хорошая команда, мы проиграли достойному сопернику.

Надеюсь, что завтра наберемся сил и обязательно отыграемся!