Клуб / Новости

Супербитва на Лавочкина! "Спарта-2" одолела лидера "регулярки"

24.12.2023
В воскресенье молодые воспитанницы системы "Спарты энд К" наглядно продемонстрировали, что готовы дать бой абсолютно любой команде Фонбет Суперлиги: 24-го декабря видновчанки поставили яркую точку в 2023-м году, взяв верх над "Руной" в остросюжетном гостевом триллере - 71:72 ("+1")!

На равных проведя стартовый отрезок (17:16), подопечные Павла РЫЛЛО вырвались в лидеры к большому перерыву (31:39), а в середине третьей четверти и вовсе довели дело до внушительных "+22" (34:56)! Однако интрига все же возродилась: более опытные москвички, до этого уступавшие в сезоне 23/24 лишь однажды, организовали погоню - и она удалась. 50:58 к началу заключительного периода, 65:64 за 6 минут до сирены, а далее - захватывающие баскетбольные "качели", по итогам которых боеспособные видновчанки оказались чуть более удачливее хозяек паркета. Отправляемся на новогодние каникулы с 6-ю победами в регулярном чемпионате!

Блестящий матч выдала Софья ЛЮЛИНА, оформившая персональный рекорд - 25 очков (+9 подборов)! 12 - у Анастасии СЕРГИЕНКО, по 10 - у Алины БАЖЕНОВОЙ и Карины КОМАРОВОЙ, 5 (+7 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, по 4 - у Софии СТЕПАНОВОЙ и Виктории УШАКОВОЙ, 2 - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 11-го января, наша молодежка сразится с "МБА-2" (Москва) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Москве - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Супербитва на Лавочкина!

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере