Клуб / Новости

"Спарта" на "Финале четырех" КР

31.01.2014
В субботу в 14:00 "Спарта энд К" стартует на "Финале четырех" Кубка России, который пройдет 1 и 2 февраля на домашней арене курского "Динамо"! В полуфинале подопечным Александра ВАСИНА предстоит встреча с одним из принципиальных соперников Видного - "Надеждой" из Оренбурга. Команды встречались в рамках Премьер-лиги сезона 2013-2014 уже два раза, и каждому из коллективов однажды удалось одержать разгромную победу (89:59 в пользу Видного 10-го ноября 2013; 76:46 в пользу Оренбурга 19-го января 2014). В случае победы "Спарта" 2 февраля в 16:30 сыграет в главном поединке за Кубок с победителем пары "УГМК" (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск). В случае поражения - в 14:00 за 3-е место с проигравшим этой пары. ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ обоих матчей Видного смотрите на нашем сайте или на официальном сайте РФБ, а также в эфире телеканала "Спорт". ВЕРИМ В ВИДНОЕ! БОЛЕЕМ ЗА "СПАРТУ"!

31 января в здании курского Спортивно-концертного комплекса (СКК) состоялась пресс-конференция с участием Спортивного директора РФБ Виктора Бычкова и руководителей клубов-участников. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Видное) представил исполнительный директор Дмитрий ФЕДОСЕЕВ, который рассказал о боевом и задорном настрое команды, а также отметил комфортабельность новой игровой арены курского "Динамо":

В этом году мы к фаворитам "Финала четырех" Кубка России не относимся, но результаты "Спарты" в Евролиге и в Чемпионате России говорят о том, что у нас очень хорошая и молодая команда. Боевая и задорная. Мы бы не только с удовольствием выиграли кубок, но и заодно обыграли бы такие команды, которые по сравнению с нами считаются фаворитами в этом сезоне. Нам очень хотелось бы выиграть этот трофей!

Приятно, что будем играть в таком прекрасном и уютном зале. 2-3 года назад, когда мы приезжали в Курск, арена здесь была не самая лучшая. Устройство и ремонт мембранной кровли мембранная кровля устройство кровли А сейчас все просто замечательно.

 

Фото: пресс-служба ЖБК "Спарта энд К"

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ пресс-конференции (womenbasket.ru):

 


@spartakvidnoje в Твиттере