Клуб / Новости

Не дали шансов московскому "Динамо"

13.01.2014
Баскетболистки видновской "Спарты энд К" эффектно отомстили столичному "Динамо" за обидное гостевое поражение 3 ноября 2013-го года в Крылатском (70:69, "-1"), в блестящем стиле переиграв москвичек во Дворце спорта "Видное" 12 января (77:56, "+21")! Уступая 13 очков в первом отрезке из-за неудачного старта и феерической результативности Кристи ТОЛИВЕР (25 очков в этом матче), команда Заслуженного тренера России Александра ВАСИНА отправилась на тайм-аут и после него совершила впечатляющий камбэк: на большой перерыв видновчанки ушли уже с положительной для себя разницей "+13" (38:25) благодаря грамотной отважной защите и беспощадным командным действиям в нападении. Вторая половина прошла более ровно (20:14, 19:17) и завершилась уверенным итоговым 21-очковым перевесом в пользу "Спарты энд К". Сразу ТРЕМ игрокам Видного в этом матче покорился дабл-дабл! Один из лучших матчей в сезоне провела наша центровая Наталья ВИЕРУ (20 очков + 12 подборов). Соня ПЕТРОВИЧ принесла своей команде 12 очков и сделала 10 подборов. Новичок "Спарты" Тияна АЙДУКОВИЧ продолжает успешно закрепляться в составе: молодая сербка заработала 12 очков и сделала 10 подборов. 11 очков + 7 передач + 7 подборов у нашего капитана Евгении БЕЛЯКОВОЙ! Здорово себя проявили Ксения ТИХОНЕНКО (9 очков) и Ника БАРИЧ (8 очков + 8 передач). В переломный момент поединка важный трехочковый забила воспитанница "Спарты" Дарья НАМОК. Самая молодая баскетболистка команды Ксения ЛЕВЧЕНКО (1996 г.р.) отметилась 2-мя очками. "СПАРТА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗАЛА, ЧТО МЫ - НАСТОЯЩАЯ КОМАНДА! Видное по результатам 12-ти сыгранных матчей имеет 9 побед и расположилось на второй строчке Премьер-лиги. Поздравляем наших болельщиков с этим запоминающимся праздником видновского баскетбола и благодарим каждого из вас за поддержку на трибунах Дворца спорта! Следующий поединок "Спарта энд К" проведет на выезде: 19 января в 17:00 по московскому времени нам предстоит важная встреча в Оренбурге против местной "Надежды"! ВЕРИМ В ВИДНОЕ! ВПЕРЕД, КОМАНДА! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
Не дали шансов московскому


Центровой "Спарты энд К" и молодежной сборной России, воспитаннице нашего клуба Ксении ТИХОНЕНКО, 11 января отметившей свое 21-летие, перед стартом поединка был вручен Знак "Мастер спорта России"! Награждение провела генеральный директор ЖБК "Спарта энд К", Заслуженный мастер спорта России Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ксюшу и желаем ей дальнейших спортивных успехов!

 

 

12 января 2014. Видное.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат.


  "Спарта энд К" (Видное) "Динамо" (Москва)

77 - 56 (17:20, 21:5, 20:14, 19:17)


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

    

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ - в нашей фотогалерее!

ФОТОГРАФИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ - в этом альбоме!

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча (комментарий - Анна Локтева):

 

Александр ВАСИН, главный тренер "Спарты энд К":

В самом начале матча сказалось волнение: соперницы этим умело воспользовались, в результате чего нам пришлось догонять. И мы это сделали, тайм-аут пошел на пользу. Прогнозы на спорт Вернулись в свое нормальное состояние, нормализовали игру. Добившись счета 21:20, захватили инициативу и не упускали ее до финальной сирены. Во второй четверти исключительно удачно сыграли в защите, пропустив лишь 5 очков. В третьей - продолжили закреплять свое преимущество, а в концовке уже было делом техники довести дело до итогового 20-очкового перевеса.

Хочу отметить собранность и настроенность нашей команды! 4 игрока "Спарты" набрали больше 10 очков. У нас 24 результативных передачи. Все это - демонстрация того, что мы не только хорошо защищались, но и неплохо командно нападали.

Поздравляю девушек и всех наших болельщиков с успехом!

 


@spartakvidnoje в Твиттере