Клуб / Новости

Первая победа в PARI Премьер-лиге! Дожимаем "Нефтяник" в концовке

19.10.2022
Захватывающее равное противостояние "Спарты энд К" и дебютанта элитного дивизиона Чемпионата России омского "Нефтяника" завершилось трудовым успехом нашего клуба: видновчанки выдали эффектную концовку и добились итоговых "+12"!

Малорезультативная первая половина (13:15, 15:10), омраченная невынужденными ошибками спартанок (12 потерь против 4-х у соперниц) сменилась более агрессивным нападением и самоотверженной защитой Подмосковья в третьей и четвертой четвертях. Валидольные баскетбольные "качели" продолжались вплоть до заключительных минут, когда подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось осуществить долгожданный рывок, выиграв заключительный отрезок (21:8) и матч. Счет встречи - 64:52 в пользу Подмосковья!

Лидер "Спарты" - Дарья ИГНАТОВА, в активе которой 18 очков и 7 подборов (+4 перехвата и 2 блокшота). 11 набранных у Анны КУЗНЕЦОВОЙ (+7 подборов), 9 - у Екатерины РЯБОВОЙ, 8 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 6 - у Веры КУЧИНОЙ, по 4 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ (+7 подборов), по 2 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+2 перехвата и 2 блокшота) и Анны ПОЗДНЯКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 22-го октября, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против московского "Динамо". Начало игры на арене "Баскет Холл Москва" (ул. Островная, д. 7) - 13:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Первая победа в PARI Премьер-лиге! Дожимаем

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере