Клуб / Новости

3 место на турнире в Стамбуле

07.10.2013
"Спарта энд К" заняла третью строчку по итогам предсезонного турнира в Стамбуле, переиграв "Бешикташ" (59:52), а также уступив еще двум турецким коллективам - "Стамбульскому университету" (56:67) и "Галатасараю" (59:62). В интервью пресс-службе "Спарты энд К" главный тренер нашего коллектива Александр Александрович ВАСИН подвел итоги турнира в Турции и предсезонной подготовки команды. В интернет-магазине АУТФИТ можно выбрать любые палатки для Вашего отдыха на природе. До начала сезона 2013-2014 остаются считанные дни! Болейте за Видное уже 12 октября: в выездном матче Премьер-лиги Чемпионата России мы встретимся с командой Бориса СОКОЛОВСКОГО - "Динамо-ГУВД" (Новосибирск).
3 место на турнире в Стамбуле

 

3 октября 2013

"Спарта энд К" 59 - 62 "Галатасарай"

Петрович (13 очков + 8 подборов), Белякова (13 очков + 11 подборов + 3 передачи),

Тихоненко (13 очков + 8 подборов), Барич - 10, Виеру (8 очков + 9 подборов), Намок - 2

 

4 октября 2013

"Стамбульский университет" 67 - 58 "Спарта энд К"

Виеру (20+14), Белякова, Тихоненко (по 11), Петрович (7), Рузанова (4), Гладкова (3), Барич (2)

 

5 октября 2013

"Спарта энд К" 59 - 52 "Бешикташ" 

Белякова (16), Петрович (12), Виеру (10 очков + 14 подборов), Киселева (7), Тихоненко (6),  Барич, Рузанова, Гладкова, Харченко (по 2)

 

Александр ВАСИН, главный тренер ЖБК "Спарта энд К":

- Турнир в Стамбуле достаточно сильный. Пожалуй, "Стамбульский университет" и "Галатасарай" являются одними из сильнейших клубов Турции и в этом сезоне вместе с "Фенербахче" будут претендовать на звание чемпиона страны. Для нас встречи с сильными соперниками стали очень хорошим опытом. 3 игры провели на высоком уровне. Достаточно высокая интенсивность, очень большое количество физических контактов. Помимо игровой практики мы получили незаменимый опыт участия в матчах, в которых присутствует давление судей, давление хозяев площадки. Для наших молодых игроков участие в таком турнире - большой плюс.

С точки зрения подготовки к сезону мы выполнили свою программу. Несмотря на поражения в Турции, мы показывали неплохой баскетбол и в матче с "Галатасараем", и в игре против "Стамбульского университета". После не совсем удачных первых минут мы находили в себе силы и возможности для организации игры, долгое время лидировали в счете, но концовки первых двух матчей турнира оказались за хозяевами площадки. Во многом это было обусловлено большим перевесом в фолах, которые нам раздавали чаще, чем соперникам. В матче против "Бешикташа" мы явно были сильнее, поэтому больше игрового времени получили молодые игроки. У нас не было задачи побеждать с большой разницей, но была задача заиграть всех игроков.

- Как оцениваете форму наших молодых игроков, еще не имевших опыта участия в соревнованиях взрослого уровня?

- Думаю, переход от молодежного баскетбола к взрослому - достаточно трудный период. Нельзя однозначно сказать, что все молодые игроки одинаково хорошо адаптируются. Если ошибаются - мы обязательно проводим разбор этих ошибок для того, чтобы не позволить им их повторить. Если игрок действует положительно - мы всячески поощряем. Игроки будут получать ровно столько игровых минут, сколько они заслуживают. Если их игра будет соответствовать нормам Премьер-лиги и Евролиги - конечно же, я дам им играть столько, сколько они физически смогут находиться на площадке. Если не будет соответствовать - мы попытаемся сделать результат командными успехами в каждом конкретном матче.

- Какие элементы предсезонной подготовки вам еще осталось выполнить?

- На этой неделе мы готовимся к стартовому матчу в Премьер-лиге 12 октября против Новосибирска. Больше товарищеских матчей не предусмотрено, в основном будем довольствоваться работой на тренировках.

- Большое спасибо за ваш комментарий. Удачного старта!

 


@spartakvidnoje в Твиттере