U16: уступили Италии в 1/4 ЧЕ

10.08.2013
К сожалению, сборной России среди девушек до 16 лет не удалось пробиться в полуфинал Чемпионата Европы U16 в Болгарии после поражения в четвертьфинальном матче с итальянками - 55:61. Несмотря на российский перевес в третьей и четвертой четвертях (15:12, 16:15) и равную игру во втором отрезке (8:8), наш коллектив не сумел довести дело до победы из-за проблем в стартовой десятиминутке (16:26). Дабл-дабл на счету центровой команды ДЮБЛ "Спарта энд К" и ДБК "Спартак" (девушки 1998 года рождения) Раисы МУСИНОЙ. Мария ВАДЕЕВА, реализовав 27.3% с игры, заработала 7 очков и сделала 14 подборов. Еще одна наша представительница в сборной U16 Мария БАРДЕЕВА провела на паркете 7 минут и успела набрать 3 очка с линии штрафных. Несмотря на это поражение, команда под руководством Евгении НИКОНОВОЙ продолжает участие в Чемпионате Европы: россиянкам предстоит турнир за 5-8 места, который стартует для нас 10 августа поединком против Латвии. Начало игры - в 17:00 по московскому времени. Желаем скорейшей реабилитации и успеха игрокам и тренерам женской сборной России U16! За счетом в режиме он-лайн следите на официальном сайте турнира - u16women.fibaeurope.com