ЧМ U19: в восьмерку не прошли

24.07.2013
24 июля в матче России и Японии решалось, какая из команд станет четвертьфиналистом Чемпионата мира U19 в Литве. Случилось неприятное дежавю: наша сборная здорово провела первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом "+8", однако не сумела продемонстрировать баскетбол того же уровня в третьей и четвертой десятиминутках. Таким образом, итоговая победа японок со счетом 88:78 вывела их в восьмерку лучших команд планеты (где помимо них оказались молодые представительницы Австралии, США, Испании, Франции, Бразилии, Китая и Канады). Женской сборной России U19 (главный тренер - Елена ШУЛЬЖЕНКО) предстоит разыграть 9-12 места с командами из Литвы, Нидерландов и Сербии. 26 июля в 16:45 по московскому времени россиянки сыграют с Литвой - хозяйками турнира. Желаем девушкам не падать духом и побеждать в каждом из оставшихся матчей! Следите за счетом в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com