ЧМ U19: Австралия сильнее

22.07.2013
22 июля сборная России U19 потерпела крупное поражение от команды Австралии - одного из лидеров мирового первенства среди девушек до 19 лет, проходящего в Литве. Австралийки здорово стартовали, благодаря чему набрали комфортные 15 очков преимущества к большому перерыву. Третий отрезок также сложился не в пользу команды Елены ШУЛЬЖЕНКО (16:27), а четвертую четверть россиянки хоть и выиграли (21:19), но до финальной сирены догнать соперниц так и не сумели - слишком велик был разрыв. Одним из лидеров нашей команды стала нападающая "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА, набравшая 11 очков. Наибольшей результативности достигла Альбина РАЖЕВА (19 очков). Несмотря на это поражение, борьба за плей-офф Чемпионата мира у нас еще впереди: 23 июля в 21:15 по московскому времени Россия встретится с грозной Испанией, а 24 июля в 19:00 померится силами со сборной Японии. Пока Россия занимает 4 место в группе E, имея в своем активе 2 победы и 2 поражения. В четвертьфинал турнира попадут команды, занявшие в группах E и F места с первого по четвертое. Болеем за девчонок! Следите за счетом в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com