Клуб / Новости

Россия - серебряный призер Универсиады!

16.07.2013
В матче за золото Универсиады-2013 в Казани россиянки под руководством Бориса СОКОЛОВСКОГО не сумели переиграть представительниц США, уступив со счетом 71:90. Смотрите полную статистику матча на сайте Универсиады. Центровая "Спарты энд К" Наталья ВИЕРУ стала самым результативным игроком своей команды, набрав 13 очков, 9 подборов, 2 результативных передачи и 2 перехвата. Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренерский штаб женской студенческой сборной России с серебряными медалями Универсиады! Желаем крепкого здоровья и побед в дальнейшем!
Россия - серебряный призер Универсиады!

Послематчевое интервью с капитаном студенческой сборной России Натальей ВИЕРУ:

 

- Сегодня вы были непривычно эмоциональны.

- На самом деле у всех игроков внутри все кипело. Каждый из нас хотел выиграть. Но с самого начала матча американки навязали нам свою игру, у них полетел бросок, а мы не смогли переломить ход поединка.

- У соперника был фантастический процент попаданий.

- Да, они забивали с высоким процентом. Мы оказались в роли догоняющих, а потом не получилось догнать соперника, набравшего ход.

- Может быть, американки лукавили, не показывая все комбинации в товарищеском матче перед Универсиадой?

- Не могу ответить на этот вопрос. Скорее, они просто нас хорошо разобрали. Было видно, что они знают каждую нашу комбинацию, кто и когда должен получить мяч. Мы же не смогли перестроиться.

- Серебро – это успех или провал?

- Мы выполнили задачу минимум – вышли в финал. Очень обидно, что остановились в шаге от золотой медали. Я редко показываю эмоции на площадке, но сегодня не могла сдерживаться. Когда понимаешь, что первое место – вот оно…

 


@spartakvidnoje в Твиттере