Клуб / Новости

Еврокубок: "Спарта" добыла путевку в "Раунд 16-ти"!

09.01.2020
В четверг вечером "Спарта энд К" при поддержке родных подмосковных трибун одержала важную победу над "Фрибургом" во втором поединке 1-го раунда плей-офф Кубка Европы ФИБА! Наши молодые баскетболистки во главе с Сергеем ДАНИЛИНЫМ стартовали с 9-очкового гандикапа по итогам первых десяти минут (27:16) и постепенно наращивали отрыв (20:17, 13:12, 19:18), финишировав со счетом 79:63.

Анастасия ЗОТКИНА стала лидером видновчанок с 14-ю очками, по 13 - у Анастасии КОМАРОВОЙ и Камиллы ОГУН, по 8 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Дарьи ЛЕВЧЕНКО, 7 - у Пэрис КИ, 6 - у Морган БЕРТЧ, по 4 - у Татьяны СЕМЫ (+7 подборов) и Ксении ЛЕВЧЕНКО, 2 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

Таким образом, победив швейцарский клуб в двухматчевой серии 1-го раунда плей-офф с общей разницей "+33" (168:135), "Спарта энд К" добыла путевку в следующую стадию Еврокубка ФИБА - "Раунд 16-ти", где нам предстоит поспорить с турецким "Хатаем" (23-го января в Видном, 29-го - в Антакье).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 12-го января, нашим баскетболисткам предстоит матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Москва).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Еврокубок:

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 


@spartakvidnoje в Твиттере