U20: Турция сильнее России

08.07.2013
8 июля в Самсуне женская молодежная сборная России (главный тренер - Андрей ДОЛОПЧИ) встречалась с хозяйками Чемпионата Европы U20 - Турцией. Неплохое начало (13:10 после первой четверти) сменилось провалом: второй отрезок завершился со счетом 20:8 в пользу турчанок, принеся им лидерство 30:21 ("+9") к большому перерыву. Во второй половине матча низкий процент попаданий с игры (28.1%) не позволил россиянкам справиться с хозяйками площадки. Итог - 43:52 ("-9" у России). По показателю подборов наша команда опередила Турцию с разницей "+10" - 51 против 41 (во многом благодаря Ксении ТИХОНЕНКО, сделавшей в этом матче 18 подборов и закрепившейся на первой строчке общетурнирного рейтинга лучших подбирающих). Мода весна-лето 2014. Какие повседневные платья будут в моде в этом сезоне. 7 очков на счету нападающей нашего клуба Дарьи НАМОК, 3 у Галины КИСЕЛЕВОЙ, 2 - у Марины РЯВКИНОЙ. 9 июля в 16:45 по московскому времени сборной России U20 предстоит важная встреча второго группового этапа против Германии. Нужна победа! Верим в девчонок!

Ксения ТИХОНЕНКО, центровая сборной России U20 и "Спарты энд К":

Этот Чемпионат Европы для турчанок домашний, каждый матч они играют при поддержке переполненных трибун. Во многом благодаря этому проблем с настроем на матч у нашей команды сегодня не было. Веб дизайн КРУГЛЫЙ КВАДРАТ . Победить хотелось особенно сильно! Очень старались, но, к сожалению, низкий процент попаданий с игры не позволил догнать и перегнать соперниц... Сегодня слишком много мазали. Но мы не падаем духом: впереди очень важные игры с Германией и Швецией, постараемся наладить прицел.

Все в наших руках, будем биться! Спасибо всем болельщикам сборной России за поддержку!