Концовка ростовского триллера - не в нашу пользу

29.03.2019
В пятницу вечером "Спарта энд К-2" провела феерическую битву в Ростове-на-Дону, оказав мощнейшее сопротивление одному из фаворитов Первого дивизиона Суперлиги в стартовом матче четвертьфинальной серии турнира.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА на равных сражались в первой десятиминутке (18:15) и неплохо начали вторую, однако за 3 минуты до большого перерыва отстали на 11 очков (35:24). Тем не менее, видновчанки быстро реабилитировались, совершив результативный рывок, и отправились в раздевалку уже при счете 37:34. Очередной существенный спад настиг "Спарту-2" и в конце третьего периода, когда за 2 минуты мы сумели добыть лишь 2 очка, пропустив аж 8 (57:49). Но сдаваться Подмосковье не собиралось и в этот раз: уступая "-10" (69:59) за 4 минуты до сирены, наши баскетболистки набрали 8 очков подряд, практически добившись равенства - 69:67! Волевая победа была совсем рядом, но, к сожалению, на финишной прямой чуть удачливее оказались хозяйки паркета - 78:72 не в нашу пользу.

Свой лучший матч в текущем сезоне провела 19-летняя разыгрывающая Видного Дарья РЕПНИКОВА, в активе которой 26 очков (реализация двухочковых - 5/10, трехочковых - 5/9!). 17 очков заработала Камилла ОГУН, 9 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, по 5 - Ксения ШАРОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, по 4 - Анастасия ЗОТКИНА (+12 подборов) и Майя САФИУЛИНА, 2 - Александра ШИШКИНА.

ОТВЕТНЫЙ ПОЕДИНОК "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 1-го апреля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ!

Третья битва четвертьфинальной серии до двух побед (в случае счета 1:1 по матчам) состоится на площадке ростовчанок 4-го апреля в 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.