Клуб / Новости

"+2"! Важный успех молодежки в Курске

09.03.2019
9-го марта "Спарта энд К-2" добыла важную победу в гостях у курского "Динамо-Фарм" и поднялась на 8-ю строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата Первого дивизиона Суперлиги!

Взяв хороший старт, видновские подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА обеспечили задел "+11" к большому перерыву (28:39), однако курянки и не собирались сдаваться: команда Момира ТАСИЧА результативно провела третью четверть (19:9), благодаря чему ликвидировала отставание к началу заключительного отрезка (47:48). Далее чаша весов снова склонилась в нашу сторону - за 4 с половиной минуты до сирены спартанки вернули, казалось бы, комфортные "+10" (48:58), однако валидольная концовка все-таки случилась. Очередной быстрый камбэк "Динамо-Фарм" (9:0) чуть было не перевел битву в овертайм, но в этот день удача оказалась на стороне Подмосковья. Дотерпели! Итог - 59:61 в нашу пользу.

Эффектный дабл-дабл оформила центровая Анастасия ЗОТКИНА (17 очков + 15 подборов). 16 очков в активе Ксении ШАРОВОЙ, 8 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 6 - у Вероники ПАВЛЮЧЕНКО, по 5 - у Камиллы ОГУН и Александры ШИШКИНОЙ, 4 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится в Курске в воскресенье, 10-го марта. Начало - 13:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ 

 


@spartakvidnoje в Твиттере