Клуб / Новости

Лагерь «Спарты»: 1 смена завершена!

11.06.2013
Стартовая смена традиционного летнего тренировочного лагеря "Спарты энд К" подошла к концу: за 10 дней (1-10 июня) ребята проделали большую работу, которой остались довольны наши тренеры - Владан ЧУБРИЧ и Елена ШПАГИНА. Смотрите фотоотчет одного из тренировочных дней в нашей фотогалерее! Не забывайте, что баскетбольное лето продолжается: впереди вторая смена лагеря "Спарты" (с 25 июня по 4 июля). Подробная информация и контакты, по которым вы можете связаться с нами - ЗДЕСЬ. Следите за обновлениями!
Лагерь «Спарты»: 1 смена завершена!

 

Владан ЧУБРИЧ, тренер:

Первая смена прошла очень хорошо! Девушки и ребята, которые к нам приехали, очень продуктивно потрудились в эти 10 дней, так что эмоции только положительные. Надеюсь, что работа, которую мы здесь провели, станет для каждого из молодых баскетболистов хорошим фундаментом для продолжения их занятий с тренерами в Балахне, Ангарске и в Орехово-Зуеве. Мы много работали над техникой бега, координацией и, конечно, над баскетбольной техникой. 

В заключительный день первой смены (10 июня) прошли соревнования по штрафным броскам и броскам в прыжке, по итогам которых определился самый ценный игрок - Ксения ТЕНЯЕВА из города Балахна. Все ребята получили в подарок форму "Спарты энд К", фотографию и фирменный магнитик клуба. Игроки, показавшие лучшие результаты на соревнованиях, получили майки и сладкие призы.

Наш тренировочный лагерь продолжается! Ждем вас в Видном этим летом!

 

Елена ШПАГИНА, тренер:

На первой смене мы в основном работали над техникой: укрывания мяча, дриблинг, броски с точки и в движении. Отрабатывали стойки баскетболиста (основная, тройной угрозы), технику паса.

В последний день проводили соревнования. В "американке" победила именинница Даша БЕЛЯКОВА. В конкурсе бросков - Настя ПЛЕМЯННИКОВА (кстати, в этом конкурсе в полуфинал вышел один из самых младших участников лагеря - Дмитрий КУРМАЗОВ 2004-го года рождения). Поздравляю Ксюшу ТЕНЯЕВУ - она стала самым ценным игроком смены. Среди мальчиков я бы особенно отметила Дмитрия СКОРОХОДОВА и Антона ЕРШОВА. А вообще, все без исключения ребята - большие молодцы! Очень старались и заметно прибавили.

Наш спортивный психолог и преподаватель Арон БЕРЗНИЦКИ в течение смены проводил замечательные конкурсы и организовал захватывающую развлекательную программу. Ребята посетили матч финальной серии Единой лиги ВТБ "ЦСКА" - "Локомотив", побывали на экскурсии на Красной площади. Ну и, конечно, ежедневные двухразовые тренировки в Видном. И все это - за 10 дней!

Жалко было расставаться, привыкли уже к ребятам… Кстати, в подарок все юные спортсмены получили фотографии и майки игроков "Спарты энд К". А наш генеральный директор Анна Валерьевна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ на прощание организовала изумительный шашлык. На славу поработали, на славу отдохнули!

До встречи на следующих сменах лагеря "Спарты"! Уверена, они будут не менее полезными и интересными.

 

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ - в нашей фотогалерее!

 

ИГРАЕШЬ В БАСКЕТБОЛ?

НАШИ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОМОГУТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ!

 

Приезжай в Видное и тренируйся вместе со "Спартой энд К"!

 

Вся информация о лагере - на www.WBCS.ru и в соцсетях "Спарты энд К"

 


@spartakvidnoje в Твиттере