Клуб / Новости

Васин - главный тренер "Спарты энд К"

15.05.2013
В женском баскетбольном клубе "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) начинается новая эра. На протяжении последних лет наш клуб проделал огромную работу по развитию молодых баскетбольных талантов. В сезоне 2012-2013 наша молодежная команда "Спарта энд К-2" и команда "Спарта энд К-ДЮБЛ" стали чемпионами России. Больших успехов на российской и европейской аренах достигли команды детского баскетбольного клуба "Спартак". Игроки "Спарты энд К" регулярно задействуются в национальных резервных сборных России. Мы решили, что настало время молодых: в сезоне 2013-2014 основу "Спарты" составят наши собственные воспитанники. Руководство "Спарты энд К" доверило команду одному из самых опытных и талантливых российских тренеров, заслуженному тренеру России Александру Александровичу ВАСИНУ.
Васин - главный тренер

 

Александр Васин имеет 25-летний тренерский опыт в России и за рубежом. Он работал как в женском, так и в мужском баскетболе. На протяжении своей карьеры Васин выиграл несколько национальных чемпионатов, а также добивался различных успехов на европейской арене. Наиболее значимое достижение - золотая медаль Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в 2011 году, которую Александр Александрович заработал в качестве ассистента главного тренера национальной сборной России.

 

 

В сезоне 2006-2007 Васин был главным тренером женского баскетбольного клуба "Динамо" (Московская область), с которым дошел до полуфинала Еврокубка ФИБА. Годом позже его команда "БК Москва" вышла в финал Кубка Европы. В 2008-2011 годах Александр Александрович работал ассистентом главного тренера мужской команды "Динамо" (Москва), а с 2011 по 2013 годы был тренером одной из лучших женских команд России - оренбургской "Надежды".

  

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ:

"На протяжении нескольких лет мы плодотворно работали с молодыми воспитанниками нашего клуба, и я думаю, что пришло время доверить их российскому специалисту, который сможет помочь этому молодому коллективу выйти на высокий уровень. Я уже давно наблюдаю за тренерской деятельностью Александра Васина и впечатлена его вкладом в результаты всех команд, с которыми он работал, особенно в случае с оренбургской "Надеждой". Александр Александрович - отличный учитель и мотиватор. Это именно то, что нам сейчас нужно. Все сотрудники "Спарты энд К" и особенно я будем поддерживать Васина и помогать ему настолько, насколько это возможно".

 

Александр ВАСИН:

"Спарта энд К" - отличная команда, которая полностью соответствует моим тренерским амбициям. Хочу поблагодарить генерального директора клуба Анну Архипову-фон Калманович за приглашение в Видное! Эта работа будет очень интересной и ответственной, ведь мне придется иметь дело с молодыми талантливыми баскетболистками, которых "Спарта энд К" вырастила в Видном в последние годы. Уверен, что все вместе мы сможем сформировать конкурентоспособный коллектив, который положит достойное начало новой истории "Спарты".

 

Приветствуем Александра Александровича в нашем клубе и желаем

больших успехов на посту главного тренера "Спарты энд К"!

 


@spartakvidnoje в Твиттере