Клуб / Новости

Павлюченко приняла участие в лагере ФИБА

20.08.2018
Баскетболистка сборной России U18 Вероника ПАВЛЮЧЕНКО (2001 г.р.), которая в сезоне 2018-2019 будет защищать цвета нашего клуба, приняла участие в традиционном лагере для молодых европейских игроков "Баскетбол без границ", организованном НБА, ФИБА и Федерацией баскетбола Сербии. Мероприятие состоялось в Белграде 15-18 августа.

Наставниками лагеря стали игроки мужской и женской лиг НБА - Неманья Бьелица, Богдан Богданович, Никола Йокич, Гэри Харрис, Фрэнк Камински, Бобан Марьянович, Никола Вучевич, Ана Дабович, а также бывшая спартанка, трехкратная чемпионка Евролиги Соня Петрович, выступавшая за Видное в 2008-2014 годах. Кроме того, с талантливыми ребятами работали генеральный менеджер "Сакраменто" Владе Дивац, его помощник в "Кингз" Предраг Стоякович и один из лучших тренеров в истории НБА Грег Попович.

По итогам лагеря Павлюченко стала одним из главных героев: 17-летняя баскетболистка выиграла конкурс трехочковых бросков и была выбрана в All-Star Team.

Поздравляем Веронику, желаем ей дальнейшего спортивного прогресса и успешных выступлений в составе "Спарты энд К"!

Павлюченко приняла участие в лагере ФИБА

 

Вероника ПАВЛЮЧЕНКО - в интервью РФБ:

"Было очень интересно! От каждой тренировки я получала огромное удовольствие. Вся информация подавалась предельно доступно: даже те, у кого есть сложности с английским языком, могли наглядно увидеть каждое упражнение. В заключительный день, после того, как были названы лучшие игроки, мы сыграли матч, и я приняла участие в конкурсе трехочковых. Бросали по 5 раз с каждой позиции. Я ни разу не промахнулась. Этот результат оказался лучшим. Стоит ли говорить, что не менее сильные впечатления мы получили и от общения с нашими легендарными тренерами. Думаю, что буду помнить эти дни всю свою жизнь".

 


@spartakvidnoje в Твиттере