Клуб / Новости

65:56, Россия победила Швейцарию

19.11.2016
Победив Швейцарию в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2017, женская сборная России обеспечила себе участие в финальном турнире соревнований! Коллектив под руководством главного тренера Александра ВАСИНА не слишком уверенно начал встречу в переполненном курском спортивно-концертном комплексе, но набрал ход уже во второй четверти, оформив комфортный 16-очковый гандикап к большому перерыву (34:18). Именно это преимущество стало решающим: третий отрезок команды провели ровно (20:20), а в четвертом сильнее были гости из Швейцарии (11:18). Результат - 65:56, "+9" в пользу национальной сборной нашей страны!

Таким образом, россиянки продолжили беспроигрышную серию в группе F, закрепившись на верхней строчке квартета (5 игр - 5 побед, 10 очков).

Однако для безусловного и окончательного лидерства нашим девушкам еще придется постараться в ближайшую среду: ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ отборочного турнира Евробаскета-2017 сборная России проведет в Курске 23-го ноября. Соперник - коллектив из Греции. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ покажет канал "Матч! Наш спорт". Начало - 19:00. СТАТИСТИКА игры в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

Также рады сообщить, что разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ приняла активное участие в победном субботнем матче сборной Хорватии против Эстонии (86:45): она провела на паркете 19:30 минут, набрала 9 очков, а также сделала 3 подбора и 4 атакующих передачи. Так держать! Заключительное испытание для хорваток в группе B - поединок против Франции 23-го ноября.