Клуб / Новости

Добро пожаловать, Альбина!

04.07.2016
Женский баскетбольный клуб «Спарта энд К» официально сообщает о подписании контракта с тяжелым форвардом Альбиной РАЖЕВОЙ.

Альбина родилась в Пензе 14-го ноября 1994-го года. В 2008-2013 годах выступала за пензенскую "Юность", в 2013-2015 - за молодежный коллектив "Вологда-Чеваката", в сезоне 2015-2016 - за основную команду Вологды. В составе кадетской сборной России стала победителем Первенства Европы U16 (2010), в составе молодежной национальной команды - серебряным призером Первенства Европы U18 (2012), также попав в символическую пятерку турнира.

«Спарта энд К» приветствует Альбину Ражеву в Видном и желает ей больших успехов!

Добро пожаловать, Альбина!

 

Альбина РАЖЕВА, игрок «Спарты энд К»:

Когда такие титулованные команды, как "Спарта энд К", приглашают тебя в свои ряды - это очень приятно, но в то же время ответственно. Надеюсь, что под руководством тренерского состава и главного тренера Александра Александровича Васина я приобрету новый игровой опыт, улучшу свою игру и индивидуальные качества.

Многих девочек из команды уже хорошо знаю, со многими вместе играли. Думаю, мы быстро сыграемся, и у нас будет боеспособная молодая команда, показывающая хорошие результаты!

 

Александр ВАСИН, главный тренер «Спарты энд К»:

Наш клуб рад приветствовать Альбину Ражеву в Видном. Мы надеемся, что эта молодая баскетболистка не только добьется персонального спортивного прогресса, но и внесет большой положительный вклад в результаты "Спарты". Удачи!

 

 

Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, генеральный директор «Спарты энд К»:

С Альбиной Ражевой я знакома не понаслышке. В свое время, когда она была членом кадетской, а затем - молодежной сборной России, некоторое время мы поработали вместе, и я помню ее как целеустремленную и талантливую девочку. Надеюсь, что у нас все получится теперь уже и на клубном уровне. Альбина выросла, сейчас она на пороге зрелого баскетбола. Со своей стороны мы сделаем все возможное для того, чтобы игрок прогрессировал и раскрылся максимально.

 


@spartakvidnoje в Твиттере