Клуб / Новости

"Спарта энд К" на "Пульсе добра"

05.06.2016
5-го июня в Одинцовском районе на территории уютного парка "Мещерский" прошел благотворительный забег "Пульс добра", организованный фондом "Исток" при поддержке правительства Московской области. По информации Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО), на старт вышли более двух тысяч человек! Позже глава региона Андрей ВОРОБЬЕВ в своем аккаунте в социальной сети Instagram поблагодарил их за неравнодушие и "за внесенную лепту в доброе дело".

В позитивном и полезном воскресном мероприятии с удовольствием принял участие и дружный коллектив "Спарты энд К" (представляющий ГАУ МО "ЦИВС № 3") во главе с генеральным директором клуба, заслуженным мастером спорта Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ. Наши молодые баскетболистки, тренеры, воспитатели, а также административный состав организации (руководители, бухгалтеры, юристы, сотрудники пресс-службы) бесстрашно и решительно преодолели дистанцию в 5 километров! МОЛОДЦЫ!

ФОТОРЕПОРТАЖ с забега "Пульс добра" - в нашей фотогалерее.

 

Роман ТЕРЮШКОВ, министр физической культуры и спорта Московской области:

У нас недавно прошел праздник - Всемирный день защиты детей. И правительство Московской области, и благотворительный фонд «Исток» не остались в стороне от этого праздника и организовали хорошее, спортивное мероприятие, целью которого является финансовая помощь детским домам. Все средства, которые будут выручены с мероприятия, пойдут на восстановление инфраструктуры детских домов области. Правительство Московской области, наши спортсмены, наши спортивные школы откликнулись на это предложение и сегодня пробежали забег.

Сегодня в забеге участвовало свыше 2 тысяч человек. Уверен, что в следующем году мероприятие соберет большее количество участников.

 


@spartakvidnoje в Твиттере