Клуб / Новости

Девушки 2005: триумф в Алексине

30.05.2016
28-29 мая в городе Алексин (Тульская область) состоялся I Открытый турнир Белевской епархии среди команд девушек 2005-2006 годов рождения. Наш клуб представил коллектив ДБК "Спартак" под руководством главного тренера Елены ШПАГИНОЙ: юные видновчанки уверенно переиграли всех оппоненток (столичные СШОР №56 и БШ "Руна", а также МКОУ №1 из города Киреевск и местную БШ "Пантера" из Алексина) и завоевали награды высшего достоинства! "Руна" остановилась в шаге от золота, а бронзовые медали увезли спортсменки из СШОР №56.

Рады отметить, что наши баскетболистки удостоились и персональных наград: капитан Видного Ольга ГЛАЗКОВА стала самым ценным игроком турнира, а также победителем конкурса "Снайпер", Виктория РЕЗНИК была признана лучшей нападающей, а Алина ДИАНОВА вошла в тройку призеров по результатам конкурса бросков.

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" поздравляет наших девчонок с успехом и желает им дальнейшего прогресса!

Девушки 2005: триумф в Алексине

 

Елена ШПАГИНА, главный тренер команды девушек 2005 г.р. ДБК "Спартак":

Достойное совместное выступление наших девчонок из команд 2005-го и 2006-го года рождения на турнире в Алексине подвело итог уходящего сезона 2015-2016. Эти соревнования стали отличным опытом для юных игроков Видного, хорошим заделом на будущее.

Своей игрой очень порадовали О. Глазкова, В. Резник, А. Бобылева, А. Дианова, Д. Филимонова. Старались абсолютно все. Мы сыграли, как настоящая команда, и заслужили это золото! Поздравляю всех девочек и хотела бы лично поблагодарить первых тренеров наших баскетболисток - Веронику Игоревну ШПАГИНУ (девушки 2005 г.р.) и Екатерину Николаевну ПЕТРЫКИНУ (девушки 2006 г.р.).

Также отмечу, что нас очень впечатлил поступок капитана команды Оли Глазковой: по договоренности, она должна была отыграть только первый день, а затем родители планировали забрать ее на праздник выпускного 4-го класса в школе. Но Оля сама отказалась от этого праздника в пользу соревнований. И не зря! Во второй игровой день она внесла большой вклад в общезачетную победу Видного, стала победителем конкурса "Снайпер" и самым ценным игроком турнира.


@spartakvidnoje в Твиттере