Взяли домашний реванш у Вологды

17.01.2016
В воскресенье вечером на домашнем подмосковном паркете Дворца спорта "Видное" наша команда эффектно переиграла "Вологду-Чеваката" с разницей "+11", что позволило "Спарте энд К" подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы регулярного этапа Премьер-лиги!

Молодые видновчанки завладели преимуществом в стартовом отрезке (21:14), однако уже за 7:22 до большого перерыва позволили вологжанкам восстановить равновесие (21:21). Остаток второй четверти сложился в пользу подопечных Александра ВАСИНА - наши девушки отправились в раздевалку с заделом "+10" (38:28). Преобладая на подборе и демонстрирую хорошую защиту, баскетболистки "Спарты" увеличили отрыв в третьей десятиминутке и оформили итоговую уверенную победу, несмотря на ошибки в концовке (16:20). Результат встречи - 77:66.

Эмма МЕССЕМАН заработала 18 очков и сделала 10 подборов. Классный матч выдала наша разыгрывающая Ольга НОВИКОВА, на счету которой 15 очков. 14 набранных в активе именинницы Юлии ГЛАДКОВОЙ, дабл-дабл (13 очков + 14 подборов) у Марии ВАДЕЕВОЙ. По 5 набранных - у Раисы МУСИНОЙ и Галины КИСЕЛЕВОЙ, 4 - у Дарьи НАМОК (+4 передачи).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда проведет во Дворце спорта "Видное" ровно через неделю - в воскресенье, 24-го января. Соперницами видновчанок в матче регулярного этапа Премьер-лиги станут баскетболистки "Динамо" (Курск). Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА НА ТРИБУНАХ! ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.