"Кубок Тимирязевской" наш!

31.10.2015
Коллектив наших девушек 2004-го года рождения под руководством главного тренера Александры МУТАЛУПОВОЙ стал победителем турнира "Кубок Тимирязевской"! Соревнования прошли в Москве 29-31 октября. Юные видновчанки не оставили шансов вологодской "СДЮСШОР №2" (46:10), крупно переиграли санкт-петербургскую "СДЮШОР Василеостровская" (58:16), в полуфинале взяли верх над эстонским "Калевом" (53:22), а в напряженном поединке за золото одолели хозяек московского паркета - команду "Тимирязевская-1" (34:24).

Лучшим игроком в составе Видного стала Анастасия ОГОРОДНИК, а баскетболистка "Спарты" Валерия КРАВЧЕНКО вошла в символическую пятерку турнира!

Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет наших спортсменок с блестящим выступлением в Москве, желает им дальнейшего прогресса и побед!

Александра МУТАЛУПОВА, главный тренер команды девушек 2004 г.р. "Спарта энд К":

Благодарю наших девочек за самоотдачу и волю к победе! Нам удалось выиграть все матчи турнира и в напряженной битве за золото переиграть хозяек паркета. Финал оказался очень непростым: в начале игры мы оторвались на 6 очков, а затем сумели сохранить это преимущество и добавить в концовке. Вся команда действовала слаженно и отлично защищалась, благодаря чему нам удавалось совершать быстрые отрывы и забивать. Девчонки немного нервничали, ведь это наш первый финал. Здорово, что он оказался победным! Будем работать и развиваться дальше.

От лица нашего клуба хотела бы выразить благодарность администрации ГБУ "СШОР №71 Тимирязевская" за приглашение на этот турнир!